Найти книгу: "ОГЭ-2021. История. Тренировочные варианты"


ОГЭ-2021. История. Тренировочные варианты ОГЭ-2021. История. Тренировочные варианты

Автор: В. А. Клоков

Год издания: 2020

Книга адресована учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ по истории. Публикуемые в пособии материалы дадут полное представление обо всех типах заданий и содержании экзаменационной работы. Издание содержит: • 10 тренировочных вариантов ОГЭ; • инструкцию по выполнению; • ответы к заданиям; • критерии оценивания. Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ОГЭ по истории.
Неизвестные Стругацкие. От Неизвестные Стругацкие. От "Страны багровых туч" до "Трудно быть богом" Черновики, рукописи, варианты

Автор: Бондаренко С.

Год издания: 

В эту книгу, подготовленную многолетним исследователем творчества-братьев Стругацких Светланой Бондаренко, вошло множество неизвестных текстов этих мэтров фантастики - черновики и ранние варианты известных произведений, сценарии и рассказы. Все тексты публикуются впервые. Книга дополнена рисунками А. и Б.Стругацких на полях рукописей и снабжена подробными комментариями.

Тесты. Варианты и ответы централизованного тестирования 2006 Тесты. Варианты и ответы централизованного тестирования 2006

Автор: 

Год издания: 

Сборник «Тесты» (варианты и ответы централизованного тестирования 2006 года) - в книге представлены образцы тестов, использованных при проведении централизованного тестирования в 2006 году. Тесты составлены в соответствии с Обязательным минимумом содержания образования и действующими программами и учебниками. Приведена структура тестов. Даны ответы для всех представленных тестов. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к итоговой аттестации и к вступительным экзаменам в вузы, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.

Шахматы. История. Фигуры. Игроки Шахматы. История. Фигуры. Игроки

Автор: Вильямс Гарет

Год издания: 

Автор книги Гарет Вильямс рассматривает историю шахматных фигур, начиная с древних культур, существовавших на территории Азии, и заканчивая современными шахматами, которые участвуют в состязаниях в наши дни. Большинство шахмат, представленных на страницах этой книги, относится к середине XVIII века. Некоторые из них происходят из известных в свое время центров резьбы по слоновой кости, таких как Берхампур в восточной части Индии, Гуанчжоу в Китае, Дьеп во Франции или Холмогоры в России. В этих странах сложились собственные школы, каждая со своими особыми сюжетами, декоративными мотивами и способами обработки материала, которые обычно передавались из поколения в поколение. Книга познакомит вас также с серьезными историческими фактами, интересными персонажами и увлекательными подробностями о матчах, в которых они участвовали.

Тесты для абитуриентов. Русский язык. Варианты и ответы Тесты для абитуриентов. Русский язык. Варианты и ответы

Автор: 

Год издания: 

Сборник «Тесты» (варианты и ответы централизованного (абитуриентского) тестирования 2006 года) - в книге представлены образцы тестов, использованных при проведении централизованного тестирования в 2006 году по русскому языку. Тесты составлены в соответствии с Обязательным минимумом содержания образования и действующими программами и учебниками. Приведена структура тестов. Даны ответы для всех представленных тестов. Дан краткий анализ характерных ошибок в ответах испытуемых. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к итоговой аттестации и к вступительным экзаменам в вузы, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.

Тесты. Иностранные языки 11 класс. Варианты и ответы централизованного тестирования Тесты. Иностранные языки 11 класс. Варианты и ответы централизованного тестирования

Автор: 

Год издания: 

Сборник «Тесты» (варианты и ответы централизованного тестирования 2003 года) - в книге представлены образцы тестов, использованных при проведении централизованного тестирования в 2003 году по английскому, немецкому, французскому языкам. Тесты составлены в соответствии с требованиями минимума содержания проекта образовательного стандарта. Даны ответы для всех представленных тестов. Приведена структура тестов. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к итоговой аттестации и к вступительным экзаменам в вузы, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.