Найти книгу: "ЕГЭ-2021. Обществознание. Алгоритм написания сочинения"


ЕГЭ-2021. Обществознание. Алгоритм написания сочинения ЕГЭ-2021. Обществознание. Алгоритм написания сочинения

Автор: О. В. Кишенкова

Год издания: 2020

Пособие поможет учащимся подготовиться к написанию мини-сочинения на ЕГЭ по обществознанию (задание 29). Приводятся рекомендации по написанию мини-сочинения, обзор типичных тем, сгруппированных по пяти содержательным блокам («Философия», «Экономика», «Социальные отношения», «Политология», «Право»), а также образцы сочинений. С помощью этой книги учащиеся ознакомятся с темами, предлагаемыми на экзамене, и правилами их выбора, а также научатся писать мини-сочинение по обществознанию на высший балл.
Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты

Автор: Ф. А. Кузин

Год издания: 

В настоящем пособии рассмотрен весь процесс подготовки кандидатской диссертации: от выбора темы квалификационной научной работы до ее публичной защиты. В нем раскрывается общая методология научного творчества, излагается подготовка к научному исследованию, описывается методика написания и правила оформления рукописи кандидатской диссертации, а также рассматривается порядок ее публичной защиты. В качестве приложений даются образцы отдельных элементов диссертационного произведения и приводятся основные понятия научно-исследовательской работы. Пособие предназначено аспирантам, соискателям ученой степени, работающим над диссертацией, и их научным руководителям, а также всем тем, кто хочет повысить культуру своей научной работы.

Сочинения Сочинения

Автор: Высоцкий Владимир

Год издания: 


Сочинения Н. В. Гоголя: Полное собрание в одном томе (1911) Сочинения Н. В. Гоголя: Полное собрание в одном томе (1911)

Автор: Гоголь Н.В.

Год издания: 

Полное собрание сочинений Гоголя в одном томе выпущено в 1911 году Книгопечатней Шмидта. Издание с биографическим очерком, составленным В.И.Яковенко, портретом автора и его матери, гравированными В.Матэ, 4 фотографиями, снятыми любителями-фотографами Д.М.Старицким и Н.В.Товстицким и 180 иллюстрациями художников Н.А.Зубчанинова и Н.В.Порогова. Нумерация страниц полосная, биографический очерк имеет свою нумерацию. Сохранность раритета удовлетворительная: сохранен твердый издательский переплет, в наличии всестраницы.

Данте Алигьери, его жизнь и сочинения Данте Алигьери, его жизнь и сочинения

Автор: Вегеле Ф.

Год издания: 

Вегеле Франц Ксаверий (1823-1897), немецкий историк, состоит профессором истории в Вюрцбурге и членом Исторической комиссии при Мюнхенской Академии наук. Его книга - обстоятельное изображение жизни и сочинений итальянского поэта, деятельность которого Вегеле старается выяснить изучением той литературной, общественной и политической среды, среди которой действовал Данте.

Сочинения. Том II.I. Сочинения. Том II.I.

Автор: Кудрявцев-Платонов В.Д.

Год издания: 

Виктор Дмитриевич Кудрявцев-Платонов (1828-1891), русский философ и богослов, учился в Волынской, Могилевской и Черниговской семинариях. В 1852 г. он окончил Московскую духовную академию, где слушал лекции Ф. А. Голубинского. Вторая часть фамилии Кудрявцева появилась в 1851 г., когда ему, как лучшему студенту академии, дали стипендию имени митрополита Платона. В. Д. Кудрявцев-Платонов преподавал в МДА историю философии, а с 1870 г. - также логику и метафизику. В 1858 г. он стал ординарным профессором философии, в 1871 г. - доктором философии, а в 1873 г. - доктором богословия. В 1861 г. Кудрявцев-Платонов преподавал, логику и историю философии цесаревичу Николаю Александровичу. В. Д. Кудрявцев-Платонов был весьма плодовитым философом. Три тома его сочинений, включающих философские и богословские труды, содержат около трех тысяч страниц почти петитного текста. Все его многочисленные философские произведения были подчинены одной цели - всесторонне аргументировать концепцию "трансцендентального монизма" (единство мира на основе Божественной воли). Большой популярностью в религиозных и религиозно-философских кругах России второй половины XIX в. пользовались его произведения "О единстве рода человеческого" (1854), "Религия, ея сущность и происхождение" (1871), "Из чтений по философии религии" (1879 - 1889), "Что такое философия?" (1884), "Возможна ли философия?" (1884), "Нужна ли философия?" (1884), "Метод философии" (1884), "Метафизический анализ эмпирического познания" (1886).