Скачать книгу - Сочинения Н. В. Гоголя: Полное собрание в одном томе (1911)



Полное собрание сочинений Гоголя в одном томе выпущено в 1911 году Книгопечатней Шмидта. Издание с биографическим очерком, составленным В.И.Яковенко, портретом автора и его матери, гравированными В.Матэ, 4 фотографиями, снятыми любителями-фотографами Д.М.Старицким и Н.В.Товстицким и 180 иллюстрациями художников Н.А.Зубчанинова и Н.В.Порогова. Нумерация страниц полосная, биографический очерк имеет свою нумерацию. Сохранность раритета удовлетворительная: сохранен твердый издательский переплет, в наличии всестраницы.


Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API

Автор: Гоулд Дэвид А. Д.

Год издания: 

Это учебное пособие содержит всестороннее описание возможностей программирования в системе Maya, являющейся лидером на рынке приложений для работы с трехмерной компьютерной графикой. Большое внимание уделено встроенному языку программирования MEL {Maya Embedded Language) и интерфейсу прикладного программирования (API) на языке С+т. Эти знания помогут быстро и эффективно приобрести опыт написания собственных программ. Простота и легкость предоставленного материала способствуют его легкому освоению даже теми, кто делает свои первые шаги в освоении пакета Maya. Изучая этот материал, читатель увидит детальное описание методик создания подключаемых модулей, нестандартных команд и узлов с использованием C++ API. Каждый демонстрируемый прием сопровождается реальным практическим примером с подробным анализом требуемого исходного кода.
Это учебное пособие рассчитано как для начинающих пользователей Maya, так и для подготовленных специалистов, желающих расширить свои знания по организации системы и приобрести умения и навыки программирования.


Валютное регулирование в международном инвестиционном праве Валютное регулирование в международном инвестиционном праве

Автор: Валерий Анатольевич Трапезников

Год издания: 

Здесь рассмотрены основные этапы развития международного инвестиционного права, теоретические аспекты инвестиционных гарантий в международном праве, международная валютная система, механизм ее функционирования, институт валютного регулирования в международном инвестиционном праве. Проанализированы вопросы, касающиеся валютных ограничений, изучен международный механизм правопреемства государств при наступлении некоммерческих рисков для иностранных инвесторов.
Издание будет интересно для практикующих юристов, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.


SQL.Полное руководство SQL.Полное руководство

Автор: Грофф Д. Р.

Год издания: 

Второе издание существенно расширенное и обновленное описание языка SQL, являющегося основным инструментом работы с реляционными базами данных.


Полное руководство по хиромантии. Секреты чтения ладони Полное руководство по хиромантии. Секреты чтения ладони

Автор: Ричард Вебстер

Год издания: 

Этой книгой Р.Вебстер представляет полный курс хиромантии. Здесь последовательно описаны основные элементы чтения ладони (линии, бугры, завитки, точки и прочее), даны варианты их интерпретации. Вы приобретете навыки предсказаний, узнаете, как правильно делать отпечатки ладони, и даже сможете поставить занятия хиромантией на деловую основу. Книга, адресованная широкому кругу читателей, будет не менее ценна и для профессиональных хиромантов.


Собрание стихов и поэм Собрание стихов и поэм

Автор: Есенин С.

Год издания: 

Русская поэзия двадцатого века дала миру немало блистательных имен. Среди них были поэты, отмеченные несравненной мощью гражданского пафоса, особой виртуозностью стиха, были поэты, владевшие умением с исключительной точностью увидеть и передать тончайшие нюансы душевных движений человека, смятения чувств, всех его переживаний, его радостей и страданий, счастья и горя. В этом пантеоне великих имен имя Есенина занимает одно из первых мест.