Найти книгу: "От Двины до Мургаба. Пути и тропы художника-анималиста"


От Двины до Мургаба. Пути и тропы художника-анималиста От Двины до Мургаба. Пути и тропы художника-анималиста

Автор: А. Н. Формозов

Год издания: 2020

Александр Николаевич Формозов (1899–1973), замечательный натуралист, ученый-эколог, охранник природы, широкому читателю больше всего известен как автор и одновременно иллюстратор своих научно-популярных книг: «Спутник следопыта», «Шесть дней в лесах», «Среди природы». Этот альбом, подготовленный вслед за вышедшим в 2018 году альбомом «От Мурмана до Амура. Путешествия художника-анималиста», продолжает знакомство с художественным наследием Александра Николаевича Формозова, ранее малоизвестным. В нем иллюстрированные рассказы автора о работе еще выпускником гимназии на Северной Двине в 1917 году, о путешествиях в студенческие годы на Кавказ (1923–1925), об исследованиях в Казахстане в 1930–1940-е, о знакомстве с природой Туркмении во время эвакуации в 1942 году. Рисунки сопровождают цитаты из дневников, писем и работ Формозова. Всего в альбоме около 500 рисунков, подавляющее большинство из них публикуется впервые. Книга включает около трети художественного архива автора.
Темные тропы Темные тропы

Автор: Сальваторе Роберт

Год издания: 


Рассказ художника Рассказ художника

Автор: Чехов Антон

Год издания: 


Анатомия для художника. Совсем просто Харт К Анатомия для художника. Совсем просто Харт К

Автор: Кристофер Харт

Год издания: 

Кристофер Харт - автор популярнейших руководств по рисованию в любом жанре: от карикатур и мультфильмов до комиксов, а также сценариев комедий для многих ведущих кино- и телестудий - в том числе MGM, NBC, "Paramount", "Fox" и "Showtime". Его книги переведены на десятки языков мира.

Мудрость снежной тропы Мудрость снежной тропы

Автор: Джек Лондон

Год издания: 

«Ситка Чарли достиг недостижимого. Индейцев, которые не хуже его владели бы мудростью тропы, еще можно было встретить, но только один Ситка Чарли постиг мудрость белого человека, его закон, его кодекс походной чести. Все это ему далось, однако, не сразу. Ум индейца не склонен к обобщениям, и нужно, чтобы накопилось много фактов и чтобы факты эти часто повторялись, прежде чем он поймет их во всем их значении. Ситка Чарли с самого детства толкался среди белых. Когда же он возмужал, он решил совсем уйти от своих братьев по крови и навсегда связал свою судьбу с белыми…»

Волчьи тропы Волчьи тропы

Автор: Андрей Фролов

Год издания: 

Раумсдаль – это не только мечи, вера в древних Богов и заклятые пули, это надёжное плечо друга в битве, самостоятельный выбор своей судьбы, бесконечная дорога под кругом Мидгарда. Эта сага не только вымысел скальда… Когда-то его звали Михаил Жаров и он был механиком «Убежища?45». Отныне он называет себя Ивальдом, сыном Орма Змеёныша. Теперь он дверг-кузнец из Волчьей Крепости, хирдман конунга Торбранда. Долгий путь предстоит пройти бывшему подземнику, чтобы понять странных северян. Путь военных походов, пролитой братской крови, героических схваток… Спор о хозяевах Сибири вспыхивает с новым, невиданным ранее ожесточением.