Действие. Выдержки из бесед и книг 1933–1967 гг.
Автор: Джидду Кришнамурти
Год издания: 1990
Джидду Кришнамурти – один из наиболее выдающихся духовных учителей XX века, человек, отказавшийся от роли мессии из любви к истине, которую назвал «страной без дорог».
Книга представляет собой собрание выдержек из бесед и книг Джидду Кришнамурти с 1933 по 1967 год, касающихся действия.
В ней рассматриваются такие темы, как целостное действие и неполное действие, препятствия для целостного действия, верования, идеологии, обязательства, реакция и процесс мышления, усилие, воля, время, откладывание действия, непосредственное, немедленное действие, полное внимание, чудо слушания, любовь, безмолвие и религиозный ум.
Благодаря тщательно отобранному материалу она проясняет наиболее важные аспекты учения Джидду Кришнамурти.
На русском языке издается впервые.
Беседы детского доктора
Автор: А. М.Тимофеева
Год издания:
Известный московский врач-педиатр с 50-летним стажер обсуждает ряд острых тем, актуальных ныне как для родителей, так и для врачей: естественное/искусственное вскармливание, профилактические прививки, учет экологической обстановки, вегетарианское и раздельное питание, лечебное голодание и др. В доступной форме описаны методы борьбы с наиболее распространенными в настоящее время детскими заболеваниями: дисбактериозом, диатезом, ОРВИ, астматическим бронхитом и т. п. Адресованы Беседы широкому кругу читателей: от молодых родителей до практикующих врачей педиатров.
Беседа Моноса и Уны
Автор: По Эдгар Аллан
Год издания:
Уна. "Новое рождение"?
Монос. Да, прекраснейшая и любимейшая Уна, "новое рождение". Над
загадочным смыслом этих слов я долго раздумывал, отвергая толкования
священнослужителей, пока сама Смерть не раскрыла мне тайну.
Уна. Смерть!
Наркотики.. Свойства, действие. Фармакокинетика, метаболизм.
Автор: Веселовская Н.В.
Год издания:
Книга содержит сведения об опиатах, кокаине, марихуане, галюциногенах, ЛСД, РСР,синтетических средствах,фентаниле и его аналогах, метадоне, опиоидном анальгетике, амфетамине
Строим беседки
Автор: Столяров А. Н.
Год издания:
Неповторимый вид имеет сад, в котором есть беседка — традиционное
уютное и удобное место отдыха на лоне природы. О том, какими
бывают беседки, каковы общие Принципы строительства этого
дачного сооружения, с чего начать и в какой последовательности
возводить беседку, рассказывает эта книга.