Найти книгу: "Последние танки Гитлера. Панцерваффе 1945"


Последние танки Гитлера. Панцерваффе 1945 Последние танки Гитлера. Панцерваффе 1945

Автор: Максим Коломиец

Год издания: 2013

«Несмотря на победное наступление Красной Армии и тотальные бомбардировки Союзников, даже весной 1945 года промышленность Рейха продолжала демонстрировать „феноменальную живучесть“, не только выпуская вооружение до последнего дня войны, но и разрабатывая новые образцы боевой техники. Какие танки и САУ должны были получить Панцерваффе по „кризисному плану“ на 1945–1946 гг.? Чем планировалось заменить снимавшиеся с производства Pz.III и Pz.IV? Насколько повышала боевые возможности модернизированного „Королевского Тигра“ установка оптических дальномеров, новых прицелов со стабилизированным полем зрения и еще более мощного двигателя с инжекторной системой подачи топлива? Чем должна была отличаться новая модификация „Пантеры“ Ausf. F, кроме „узкой“ башни (Schmalturm), 88-мм пушки и инфракрасного оборудования ночного видения? Следовало ли ожидать перехода с бензиновых моторов на дизели, массового применения безоткатных орудий и оснащения пехоты и парашютистов „малыми истребителями танков“ (Pahzerkleinzerstoerer), вооруженными реактивными артсистемами? Что такое „ваффентрагеры“ и насколько серьезным противником они могли стать для наших танкистов? И был ли шанс запустить в производство „концепт-танки“ Е-серии, в том числе и 140-тонный Е-100 с 200-мм броней и 174-мм пушкой, разработка которого велась „в пику“ знаменитому „Маусу“? Новая книга ведущего историка бронетехники, основанная на материалах немецких архивов, отвечает на все эти вопросы. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей, схем и фотографий.
Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С

Автор: Мощанский И.

Год издания: 

Эта книга посвящена целому семейству легких танков Красной Армии. Танк-амфибия Т-40 был разработан в предвоенные годы и должен был стать основной гусеничной разведывательной машиной РККА. С началом Великой Отечественной войны появилась его упрощенная версия Т-40С, а в боях под Москвой — модификация, получившая индекс Т-30. Она не плавала, но зато была вооружена 20-мм скорострельной пушкой ШВАК/ТНШ, которая наводила ужас на германскую пехоту.

Последние дни императорской власти Последние дни императорской власти

Автор: Блок Александр

Год издания: 

В эту книгу вошли документы, воспоминания и записки очевидцев революции 1917 г.: русского поэта Александра Блока, члена Комиссии Временного правительства по расследованию деятельности царского правительства, английского журналиста Р.Вильтона, побывавшего на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге, и офицера Генерального штаба русской армии генерала Ю.Данилова, знавшего долгое время Николая II. При всей разности взглядов этих авторов на роль и фигуру последнего русского императора, их свидетельства дают читателю возможность сделать собственный вывод о трагедии февраля 1917-го - июля 1918 г.

Танкист или Белый Тигр Танкист или Белый Тигр

Автор: Бояшнов Илья

Год издания: 


Танки мира Танки мира

Автор: сост. Исмагилов Р.

Год издания: 

"С момента своего появления танки непрерывно совершенствовались на протяжении ХХ века и превратились в грозное, высокоэффективное оружие. В справочнике описана бронетанковая техника разлиных стран мира, приведены цветные изображения и схемы гусеничных машин. Книга рассчитана на широкий круг читателей". Мне кажется, книга рассчитана в первую очередь на подростков.

Танки. Иллюстрированная энциклопедия Танки. Иллюстрированная энциклопедия

Автор: Шант Крис

Год издания: 

Энциклопедия "Танки" содержит подробную информацию о 250 лучших мировых образцах танков и другой бронетехники. В книге представлен обзор истории развития танкостроения, приводится описание боевого применения бронетанковой техники, тактико-технические характеристики основных типов танков и других боевых бронированных машин, созданных за последние 100 лет. Подробное описание каждого образца бронетанковой техники сопровождается цветными иллюстрациями - фотографиями и рисунками.