Скачать книгу - Танки мира



"С момента своего появления танки непрерывно совершенствовались на протяжении ХХ века и превратились в грозное, высокоэффективное оружие. В справочнике описана бронетанковая техника разлиных стран мира, приведены цветные изображения и схемы гусеничных машин. Книга рассчитана на широкий круг читателей". Мне кажется, книга рассчитана в первую очередь на подростков.


Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С

Автор: Мощанский И.

Год издания: 

Эта книга посвящена целому семейству легких танков Красной Армии. Танк-амфибия Т-40 был разработан в предвоенные годы и должен был стать основной гусеничной разведывательной машиной РККА. С началом Великой Отечественной войны появилась его упрощенная версия Т-40С, а в боях под Москвой — модификация, получившая индекс Т-30. Она не плавала, но зато была вооружена 20-мм скорострельной пушкой ШВАК/ТНШ, которая наводила ужас на германскую пехоту.


Танкист или Белый Тигр Танкист или Белый Тигр

Автор: Бояшнов Илья

Год издания: 



Танки. Иллюстрированная энциклопедия Танки. Иллюстрированная энциклопедия

Автор: Шант Крис

Год издания: 

Энциклопедия "Танки" содержит подробную информацию о 250 лучших мировых образцах танков и другой бронетехники. В книге представлен обзор истории развития танкостроения, приводится описание боевого применения бронетанковой техники, тактико-технические характеристики основных типов танков и других боевых бронированных машин, созданных за последние 100 лет. Подробное описание каждого образца бронетанковой техники сопровождается цветными иллюстрациями - фотографиями и рисунками.


Четыре танкиста и собака Четыре танкиста и собака

Автор: Пшимановский Януш

Год издания: 



Танки и самоходные орудия. Школьный путеводитель Танки и самоходные орудия. Школьный путеводитель

Автор: Черненко Г.Т.

Год издания: 

Колесницы и боевые слоны – таковы далекие предшественники танка, появившегося сто лет назад и ставшего универсальным оружием войны, без которого сегодня немыслима ни одна армия. Узнай из этой иллюстрированной книги об истории танкостроения и о танковых битвах, в которых решалась судьба и нашей армии.