Найти книгу: "Журнал сетевых решений / LAN №02/2013"


Журнал сетевых решений / LAN №02/2013 Журнал сетевых решений / LAN №02/2013

Автор: Открытые системы

Год издания: 2013

В номере: Тенденции бесперебойного питания Российский рынок источников бесперебойного питания продолжает устойчиво расти на 15–20% в год. Основные направления технологического развития этой категории продуктов связаны с разработкой модульных решений, совершенствованием экономичных режимов, обеспечивающих повышение КПД, и расширением функционала ПО управления – в направлении поддержки виртуализированных сред и интеграции в комплексные системы управления класса DCIM. Практика построения сетей связи В силу неопределенности внешних факторов, таких как государственное регулирование отрасли и спрос со стороны клиентов, операторы весьма осторожно подходят к инвестированию в развитие инфраструктуры. Однако сокращение капитальных затрат сужает их возможности по быстрому развертыванию новых сервисов и тем самым подрывает потенциал роста в будущем. Сеть и виртуализация. Часть I Проанализировав в двух предыдущих номерах «Журнала сетевых решений/LAN» концепции централизованно программируемых сетей SDN и коммутирующих «фабрик», переходим к третьей составляющей «революции» в области сетевых инфраструктур, источником которой стала потребность в поддержке виртуализации ИТ-ресурсов. В этом номере мы поговорим о различных способах коммутации трафика виртуальных машин, а в следующем – об организации наложенных виртуальных сетей. Помимо рассмотрения соответствующих технологий, обсудим их связь с SDN и «фабриками». Многомодовое волокно с улучшенными частотными свойствами Характеристики волокон даже категории ОМ4 уже не в полной мере отвечают требованиям реализации проектов. Выход из сложившейся ситуации очевиден: необходимо создать и внедрить новую, более совершенную многомодовую элементную базу. Межсетевые экраны: новое поколение Межсетевое экранирование – блокирование трафика от несанкционированных источников – одна из старейших сетевых технологий безопасности, но производители соответствующих сред продолжают разрабатывать новые подходы, которые помогают эффективнее противодействовать современным угрозам в меняющемся сетевом окружении и защищать корпоративные ИТ-ресурсы. Межсетевые экраны нового поколения позволяют создавать политики, используя более широкий спектр контекстных данных, и обеспечивать их соблюдение. и многое другое
Вор (Журналист 2) Вор (Журналист 2)

Автор: Андрей Константинов

Год издания: 

Цикл «Бандитский Петербург» Андрея Константинова охватывает период с 1991 по 1996, самый расцвет периода первоначального накопления капитала. Роман «Журналист 2» продолжает рассказ о судьбе Андрея Обнорского. Обнорский, журналист криминального отдела Санкт Петербургской молодежной газеты, впутывается в историю с кражей картины «Эгина» из одной частной коллекции. Исследуя обстоятельства дела, Обнорский сталкивается с вором в законе Антибиотиком, о котором до сих пор был только наслышан.

Журналист Журналист

Автор: Андрей Константинов

Год издания: 

Самостоятельно расследуя загадочное самоубийство лучшего друга, главный герой Андрей Обнорский неожиданно оказывается вовлечен в странные, пугающие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке... Книга входит в цикл произведений об Андрее Обнорском-Серегине (`Адвокат`, `Судья`, `Вор`, `Сочинитель`, `Выдумщик`, `Арестант`, `Специалист`, `Ультиматум губернатору Петербурга`), по мотивам которой снят знаменитый телесериал `Бандитский Петербург`.

Техника сетевых атак. Техника сетевых атак.

Автор: Крис Касперски

Год издания: 

Техника сетевых атак в доступной форме рассказывает о проблемах безопасности сетевых сообщений. Излагаемый материал рассчитан в том числе и на неподготовленного читателя; значительную часть книги занимает описание базовых принципов функционирования сети, основных команд протоколов, архитектур операционных систем и т.д. `Техника сетевых атак` полезна системным администраторам, специалистам по информационной безопасности, разработчикам сетевого программного обеспечения, WEB-мастерам, студентам и просто любопытным пользователям, словом, всем, интересующимся устройством сети и желающим обезопасить свое существование в Internet. В книге (за исключением главы `Введение`) не затрагиваются вопросы `добра` и `зла` - вся информация излагается без каких-либо эмоций, и автором не делается никаких предположений, кем и для каких целей она будет использована. Все материалы, использованные в книге, взяты из открытых источников или получены в результате собственных исследований, поэтому никакого секрета не представляют и хорошо известны не только профессионалам.

Принятие решений. Метод анализа иерархий Принятие решений. Метод анализа иерархий

Автор: Т. Саати

Год издания: 

Метод анализа иерархий представляется более обоснованным путем решения многокритериальных задач в сложной обстановке с иерархическими структурами, включающими как осязаемые, так и неосязаемые факторы, чем подход, основанный на линейной логике. Применяя дедуктивную логику, исследователи проходят трудный путь построения тщательно осмысленных логических цепей только для того, чтобы в итоге, полагаясь на одну лишь интуицию, объединить различные умозаключения, полученные из этих дедуктивных посылок. Кроме того, подход, основанный на логических цепях, может не привести к наилучшему решению, так как в данном случае может быть потеряна возможность принятия компромиссов между факторами, лежащими в разных цепях логического мышления.

Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений? Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений?

Автор: Мирзакарим Норбеков

Год издания: 

Вы держите в руках очередной подарок от автора мирового бестселлера "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков" Мирзакарима Норбекова.