Найти книгу: "Василиса Прекрасная"


Василиса Прекрасная Василиса Прекрасная

Автор: Эпосы, легенды и сказания

Год издания: 0000

«В некотором царстве жил-был купец. Двенадцать лет жил он в супру?жестве, и родилась у него только одна дочь – Василиса Прекрасная. Когда мать скончалась, девочке было восемь лет. Умирая, мать призвала к себе дочку, вынула из-под одеяла куклу, отдала ей и сказала: – Слушай, Василисушка! Помни и исполни последние слова мои. Я умираю и вместе с родительским благослове?ньем оставлю тебе вот эту куклу. Носи её всегда при себе и никому не показывай. А когда приключится тебе какое горе, дай ей поесть и спроси у неё совета. Покушает она и скажет тебе, чем помочь несчастью. Затем мать поцеловала дочку и померла…»
Копи царя Соломона; Прекрасная Маргарет Копи царя Соломона; Прекрасная Маргарет

Автор: Генри Райдер Хаггард

Год издания: 

Генри Райдер Хаггард (1856—1925) — английский писатель и публицист, автор увлекательных приключенческих романов. Романы «Копи царя Соломона» и «Прекрасная Маргарет» проникнуты симпатией к угнетенным народам колоний, отличаются острым, динамичным сюжетом, познавательны.

Моя жизнь и прекрасная игра Моя жизнь и прекрасная игра

Автор: Пеле Эдсон

Год издания: 

Легендарный футболист Эдсон Арантис ду Насименту, или Пеле, трехкратный чемпион мира, единственный в мире форвард, забивший более 1250 мячей в официальных матчах, рассказывает на страницах книги о своем детстве, футбольной карьере, делится впечатлениями о наиболее запомнившихся ему матчах, мыслями о дальнейшем развитии футбола.

Прекрасная Маргарет Прекрасная Маргарет

Автор: Генри Райдер Хаггард

Год издания: 

Счастью Питера Брума и Маргарет Кастелл угрожает коварный маркиз Морелла. Он заманивает девушку на свой корабль и увозит ее в Гранаду. Питер и отец Маргарет – Джон Кастелл бросаются на поиски той, которая была для них всем.

Любовь дикая и прекрасная Любовь дикая и прекрасная

Автор: Бертрис Смолл

Год издания: 

Шестнадцатый век. Шотландия. Прекрасная юная Катриона еще ребенком обручена с кузеном, графом Патриком Гленкерком. Но за три дня до свадьбы она убегает от жениха: гордая и независимая, горячо любящая будущего мужа, она желает, чтобы в ней видели человека. Венчание происходит, когда их первенец должен вот-вот появиться на свет… Как дальше сложится их жизнь? Сумеют ли они сохранить свою любовь? Книга также вышла под другим названием: «Неукротимая красавица».

Прекрасная славянка (Анна Ярославовна и король Генрих I Французский) Прекрасная славянка (Анна Ярославовна и король Генрих I Французский)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

Во многих сказках царский сын непременно едет добывать невесту в тридевятое царство, в некоторое государство. Сказка, как известно, ложь, да в ней намек... Издавна цари и царевичи, короли и королевичи, а также герцоги, князья и прочие правители искали невест вдали от родных пределов. Почему? Да потому, что не хотели, чтоб измельчала порода. А еще хотели расширить связи своих государств с тридевятыми царствами.