Скачать книгу - Копи царя Соломона; Прекрасная Маргарет



Генри Райдер Хаггард (1856—1925) — английский писатель и публицист, автор увлекательных приключенческих романов. Романы «Копи царя Соломона» и «Прекрасная Маргарет» проникнуты симпатией к угнетенным народам колоний, отличаются острым, динамичным сюжетом, познавательны.


Моя жизнь и прекрасная игра Моя жизнь и прекрасная игра

Автор: Пеле Эдсон

Год издания: 

Легендарный футболист Эдсон Арантис ду Насименту, или Пеле, трехкратный чемпион мира, единственный в мире форвард, забивший более 1250 мячей в официальных матчах, рассказывает на страницах книги о своем детстве, футбольной карьере, делится впечатлениями о наиболее запомнившихся ему матчах, мыслями о дальнейшем развитии футбола.


Ангелы Соломона Ангелы Соломона

Автор: Верче Д.

Год издания: 

В основу этой книги легли исторические, библейские и археологические сведения о встрече царя Соломона и царицы Савской. Эта встреча, позже описанная в Библии, вошла в историю человечества. А царица Сабейского царства стала в один ряд с самыми знаменитыми женщинами мира.


Копи царя Соломона Копи царя Соломона

Автор: Генри Райдер Хаггард

Год издания: 

Охотник Аллан Квотермейн, капитан Гуд и сэр Генри Куртис пускаются в опасное путешествие на поиски алмазных копей царя Соломона. Для сэра Генри единственной целью является найти своего брата, который отправился за сокровищами и пропал без вести, а Квотермейн и Гуд надеются сказочно разбогатеть. Много испытаний придется пройти героям, прежде чем они доберутся до сокровищницы и вернутся оттуда.


Прекрасная Маргарет Прекрасная Маргарет

Автор: Генри Райдер Хаггард

Год издания: 

Счастью Питера Брума и Маргарет Кастелл угрожает коварный маркиз Морелла. Он заманивает девушку на свой корабль и увозит ее в Гранаду. Питер и отец Маргарет – Джон Кастелл бросаются на поиски той, которая была для них всем.


Восхождение на холм царя Соломона с коляской и велосипедом Восхождение на холм царя Соломона с коляской и велосипедом

Автор: Галина Щербакова

Год издания: 

«Сто лет назад или около на дороге из Пуща-Водицы в Киев умерла старуха. Баба Руденчиха совершенно не собиралась этого делать, она была настроена на жизнь и на долгое путешествие аж до самой Белой Церкви, где вдовела ее старшая сестра. Семидесятилетняя Руденчиха собиралась соврать сестре Варваре, что пришла ради нее, чтобы подмогнуть в старости, все-таки той уже ближе к восьмидесяти, а Руденчиха, слава Богу, крепкая, до работы спорая, она еще самое то – принести и сделать. И баба шла быстро, ее босые пятки стукали по шляху вполне энергично и, может даже, отдавались в центре земли…»