Найти книгу: "Социокультурные аспекты глобализации масс-медиа"


Социокультурные аспекты глобализации масс-медиа Социокультурные аспекты глобализации масс-медиа

Автор: В. В. Хорольский

Год издания: 2015

Данный курс лекций призван проанализировать закономерности в системе (модуле) глобальных масс-медиа, соотнести зарубежный опыт с отечественным, а также дать понимание единства эволюции медийных явлений и фактов, представляющих, на первый взгляд, калейдоскоп случайного, но по сути характерного для масс-медиа. Для студентов и преподавателей.
Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов. Экономические, управленческие и правовые аспекты Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов. Экономические, управленческие и правовые аспекты

Автор: Я. М. Гританс

Год издания: 

В книге анализируются актуальные проблемы теории и практики процессов организационного проектирования, бизнес-моделирования, реструктуризации (реинжиниринга) промышленных предприятий, торгово-производственных групп компаний, холдингов, активно функционирующих в современной российской экономике. Раскрывается сущность и методологические основы бизнес-моделирования и реструктуризации интегрированных корпоративных экономических структур и объединений, приводится пошаговый алгоритм процессов создания и реструктуризации холдинга с детальным рассмотрением экономических, финансовых, управленческих, юридических, организационно-кадровых и общетехнических вопросов. Издание снабжено большим количеством примеров, схем, рисунков, таблиц, форм, разработанных и внедренных автором на практике в процессе управленческих и финансовых консультаций предпринимателей и управляющих коммерческих организаций и холдингов. Книга предназначена для предпринимателей, акционеров, руководителей всех уровней, управленческих и финансовых консультантов, аудиторов. Может быть использована студентами и аспирантами экономических и юридических вузов и факультетов в качестве учебного пособия по курсу организационного проектирования, бизнес-моделирования, реструктуризации (реинжиниринга).

Бизнес-путь: Руперт Мердок. 10 секретов крупнейшего в мире медиамагната Бизнес-путь: Руперт Мердок. 10 секретов крупнейшего в мире медиамагната

Автор: Стюарт Крейнер

Год издания: 

"Бизнес путь: Руперт Мердок" поможет менеджерам, предпринимателям или инвесторам извлечь уроки из замечательной истории успеха Мердока. Эта книга - одновременно вдохновляющая история успеха и бесценный учебный курс для следующего поколения победителей.

Радиация и наследственность: Генет. аспекты противорадиац. защиты. Радиация и наследственность: Генет. аспекты противорадиац. защиты.

Автор: Моссэ И. Б.

Год издания: 

В книге рассматриваются первичные радиогенетические эффекты и отдаленные генетические последствия облучения. Приводятся литературные и собственные экспериментальные данные о возможности защиты организмов и популяций от однократного и длительного (на протяжении десятка поколений) воздействия ионизирующей радиации. Обсуждается проблема адаптации популяций к облучению в малых дозах.

Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты

Автор: Кубарко А.И.

Год издания: 

Издатели и авторы предприняли все возможное для исчерпывающего указания точных дозировок, побочных реакций и режимов применения лекарственных средств, упомянутых в настоящем издании. Однако, с учетом быстроты наступления изменений в указанных сведениях, при применении информации по этим вопросам читатель должен использовать рекомендации соответствующих производителей.

Как футбол объясняет мир. Невероятная теория глобализации Как футбол объясняет мир. Невероятная теория глобализации

Автор: Франклин Фоер

Год издания: 

Футбол - это нечто гораздо большее, нежели игра или даже образ жизни. Это отчетливое отражение противоречивых тенденций современного мира со всеми его радостями и печалями. Футбольные клубы представляют не географические зоны, а социальные классы и политические идеи и зачастую внушают не просто религиозное чувство, а глубокую веру. В отличие от бейсбола или тенниса футбол несет груз вековой ненависти и исторических предубеждений. Это спорт с реальными ставками. Он способен сокрушать правящие режимы и порождать освободительные движения. Франклин Фоер, осуществивший это замечательное по глубине и охвату исследование, выступает в роли гида в удивительном путешествии по миру футбола, попутно развенчивая мифы нашего времени. Книга предназначена для широкого круга читателей и окажется одинаково увлекательной как для любителей футбола, так и для тех, кто далек от спорта.