Скачать книгу - Бизнес-путь: Руперт Мердок. 10 секретов крупнейшего в мире медиамагната



"Бизнес путь: Руперт Мердок" поможет менеджерам, предпринимателям или инвесторам извлечь уроки из замечательной истории успеха Мердока. Эта книга - одновременно вдохновляющая история успеха и бесценный учебный курс для следующего поколения победителей.


Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов

Автор: Репин В. В., Елиферов В. Г.

Год издания: 

Настоящая книга содержит методологию построения системы управления организацией на основе процессного подхода. Рассмотрены основные принципы и методы построения системы, способы совмещения процессного и функционально-иерархического управления. Приведены методики выделения процессов в организации, способы построения сети бизнес-процессов, методики моделирования процессов в нотациях IDEFO, IDEF3, DFD и ARIS и их сравнительные характеристики. Подробно изложены методики описания и регламентации процессов организации, их составных частей, построения системы показателей эффективности процессов и цикла непрерывного повышения эффективности. В книге также приведены рекомендации по построению в организации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям МС ИСО 9001:2000, основанные на практическом опыте авторов. Книга предназначена для руководителей разного уровня, специалистов в областях управления, информатизации, систем менеджмента качества, консультантов по бизнес-процессам, а также для студентов высших учебных заведений по специальностям "Менеджмент", "Информационные технологии", "Управление качеством".


Моделирование бизнес-процессов Моделирование бизнес-процессов

Автор: Август-Вильгельм Шеер

Год издания: 

ARIS (Архитектура интегрированных информационных систем) представляет собой уникальный метод оптимизации бизнес-процессов и реализации прикладных систем, завоевавший международное признание. В этой книге подробно описывается использование методов ARIS для моделирования и реализации бизнес-процессов при помощи унифицированного языка моделирования (UML). Создаваемая в результате информационная модель служит краеугольным камнем для систематизированного и интеллектуального метода разработки прикладных систем. Внедрение методов ARIS иллюстрируется на множестве примеров, взятых из реальной жизни, включая управление знаниями, реализацию систем workflow стандартных программных решений (в частности, SAP R/3).


Менеджмент в туристском бизнесе. Учебное пособие Менеджмент в туристском бизнесе. Учебное пособие

Автор:  Жукова М. А.

Год издания: 

Изучается теория и практика организации туристского бизнеса. Приведены примеры реальных ситуаций, в которых оказываются организации индустрии туризма. Рассматриваются вопросы достижения конкурентных преимуществ на рынке туризма, в частности проблемы управления брендом туристской организации, другие маркетинговые мероприятия. Большое внимание уделяется управлению персоналом туристской организации. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и слушателей системы послевузовского образования, а также для предпринимателей-практиков, работающих в туризме, и сотрудников туристских организаций.


Стратегические альянсы в бизнесе. Технологии построения долгосрочных партнерских отношений и создания совместных предприятий Стратегические альянсы в бизнесе. Технологии построения долгосрочных партнерских отношений и создания совместных предприятий

Автор: Уоллес Р.

Год издания: 

За прошедшие два года в мире образовались более 20 тысяч корпоративных альянсов, которые принесли их владельцам и менеджерам новые каналы сбыта, новые источники дохода и долгожданную стабильность. Успешный деловой альянс может открыть предприятию двери в мир поистине безграничных возможностей. Автор книги, предприниматель Роберт Уоллес, рассказывает о том, как строить успешные и взаимовыгодные деловые партнерства, как планировать, создавать и развивать успешное партнерство в бизнесе. Книга содержит многочисленные примеры и кейсы, иллюстрирующие типичные проблемы в развитии партнерских отношений и способы их решения. Особое внимание автор уделяет проблемам создания совместных предприятий между крупными компаниями и предприятиями малого бизнеса.


Гарри Поттер и Комната Секретов Гарри Поттер и Комната Секретов

Автор: Ролинг Дж.К.

Год издания: 

В Школе чародейства и волшебства `Хогвартс` происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате, Гарри Поттер и его друзья разгадываютзагадку Тайной комнаты, и теперь Гарри снова предстоит сразиться с лордом Волан-де-Мортом. Сумеет ли он победить на этот раз?