Найти книгу: "Perchance to Dream"


Perchance to Dream Perchance to Dream

Автор: Charles Beaumont

Год издания: 0000

Самоучитель Macromedia Dreamweaver 8 Самоучитель Macromedia Dreamweaver 8

Автор: Владимир Дронов

Год издания: 

Описывается работа в новой версии визуального Web-редактора Macromedia Dreamweaver 8. Книга организована в виде 14 занятий по Web-дизайну. Рассмотрены современные стандарты Интернета, интерфейс программы, создание страниц и сайтов, работа с текстами, графикой, таблицами и стилями, различные виды Web-дизайна: фреймовый, табличный и контейнерный. Освещены вопросы использования шаблонов, плавающих и свободно позиционируемых контейнеров, разработки Web-сценариев. Уже с первых страниц начинающий пользователь может быстро приступить к работе и создать простейший Web-сайт. Изучение всего материала книги позволит читателю создавать современные Web-сайты с оформлением, приближенным к полиграфическому. Особую ценность имеют полезные советы автора, маленькие хитрости и нетрадиционные приемы Web-верстки. Для начинающих Web-дизайнеров.

Macromedia Dreamweaver MX 2004 Macromedia Dreamweaver MX 2004

Автор: Дронов Владимир

Год издания: 

В книге рассматривается новейший программный продукт для визуального создания и редактирования Web-страниц, Web-сайтов и серверных приложений - Macromedia Dreamweaver MX 2004. В качестве примера описывается создание личного Web-сайта гипотетического Web-дизайнера. В каждой главе решаются конкретные задачи Web-дизайна, начиная от формирования простых текстовых Web-страниц и заканчивая опубликованным в Интернете интерактивным Web-сайтом. Даны практические советы по применению различных технологий: стилей CSS, свободно позиционируемых элементов, анимации, серверных директив и метатегов. Приведен экспресс-курс языка javascript, описано использование серверных программ для хранения и обработки данных, отправленных клиентами. Изложение материала сопровождаетсябольшим количеством примеров. Для Web-дизайнеров.

Adobe Dreamweaver CS4. Руководство пользователя Adobe Dreamweaver CS4. Руководство пользователя

Автор: Adobe Systems Inc.

Год издания: 

В данном официальном руководстве пользователя очень подробно описано, как работать с программой Adobe Dreamweaver CS4, преднозначенной для тех, кто хочет научиться сам создавать сайты! Adobe Dreamweaver CS4 - очень мощный, удобный и, пожалуй, один из самых лучших пакетов для создания web-страниц и сайтов. Автоматизированное написание сложных скриптов, полная интерактивность создаваемых страниц а также использование новейших web-технологий делают эту программу действительно полезной как для профессионалов высокого класса, так и для новичков в деле web-дизайна.

PHP, MySQL и Dreamweaver MX 2004. Разработка интерактивных Web-сайтов PHP, MySQL и Dreamweaver MX 2004. Разработка интерактивных Web-сайтов

Автор: Владимир Дронов

Год издания: 

В качестве базового средства разработки интерактивных Web-сайтов на платформе PHP-MySQL выбран популярный Web-редактор Macromedia Dreamweaver MX 2004. В качестве примера рассмотрено создание сайта – архива программ и электронных статей. Изложение построено по принципу: от простого – к сложному. Простейшие статичные Web-страницы создаются в редакторе Dreamweaver, попутно приводится краткое описание языка HTML. Простейшие серверные страницы, извлекающие данные из базы MySQL, также создаются в редакторе Dreamweaver, при этом подробно разбираются все сценарии PHP, созданные Dreamweaver, и описывается их работа. Параллельно дается введение в базы данных и приводится краткое описание языка PHP. Наиболее сложные Web-страницы создаются средствами PHP-MySQL без использования Dreamweaver. Приводятся примеры разработки элементов развитого Web-портала: выбираемой цветовой схемы, управления файлами через Web-интерфейс, собственного списка рассылки и др. Книга ориентирована на читателя, имеющего базовые понятия об интернет-технологиях. Для Web-программистов.

Dreamweaver. Мультимедийный курс Dreamweaver. Мультимедийный курс

Автор: Олег Мединов

Год издания: 

Данный мультимедийный курс посвящен 9-й версии приложения Dreamweaver, входящей в творческий комплект Adobe CS3. Книга предлагает теоретическую информацию о программе, методах работы с ней, а также использовании ее инструментов. Необходимые же практические навыки можно получить в ходе экспериментов. Учебный материал – около 15 часов лекций! – позволяет утверждать, что мультимедийный курс будет интересен и новичкам, и опытным пользователям.