Найти книгу: "По следам полка Игорева"


По следам полка Игорева По следам полка Игорева

Автор: Станислав Росовецкий

Год издания: 2018

Поздней весной 1185 года возглавляемый князем Игорем полк, в который сведены дружины Северской Руси, уходит в набег на половцев. Игорь-князь во злат стремень вступает. В чистое он поле выезжает. Но в степи русских ждет гибель… Кто виноват в разгроме крупного и отлично подготовленного войска? Ошибка полководца или чье-то предательство? Киевский князь поручает своему лучшему мечнику, седому ветерану Хотену, собрать из отборных воинов разведывательный отряд и отправится с ним в глубокий рейд, чтобы выяснить причины поражения. К каким разоблачениям может привести поход разведгруппы в самое сердце вражеской земли, по следам полка Игорева?
История государства Российского. В 12 томах. Том 2. От Великого князя Святополка до Великого князя Мстислава Изяславовича История государства Российского. В 12 томах. Том 2. От Великого князя Святополка до Великого князя Мстислава Изяславовича

Автор: Н. М. Карамзин

Год издания: 

Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель Истории государства Российского (т. 1-12,1816-29), одного из значительных трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза" и др.). Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина, - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 8 часов

По следам дебютных катастроф По следам дебютных катастроф

Автор: Нейштадт Яков

Год издания: 

О дебютных ошибках и их последствиях, о комбинациях и ловушках в начальной стадии шахматной партии рассказывает в своей книге известный теоретик и историк шахмат мастер Я.И. Нейштадт. Книга рассчитана на шахматистов-разрядников.

По следам преступлений По следам преступлений

Автор: Жогин Н., Суконцев А.

Год издания: 

Эту книгу написали заместитель Генерального прокурора СССР Н. В. Жогин и журналист А. А. Суконцев. В ней - рассказы об ошибках и преступлениях, о нелегких человеческих судьбах, о бессонных ночах, об операциях с риском для жизни, о кропотливом и увлекательном труде тех, кто всегда на переднем крае борьбы со всяческим отребьем, кто охраняет труд и покой наших людей. В книге действуют многие следователи и прокуроры, работники уголовного розыска и органов борьбы с хищениями социалистической собственности. Мужественные, самоотверженные люди, они сумели раскрыть самые, казалось, запутанные преступления, обезопасить матерых рецидивистов, помогли стать на ноги не одному оступившемуся человеку.

По следам Лейва Счастливого По следам Лейва Счастливого

Автор: Ингстад Х.

Год издания: 

Из древних скандинавских сказаний известно, что за пятьсот лет до Колумба в суровых арктических водах путь в Америку проложили викинги на своих ладьях. По пути викингов прошел норвежский исследователь и писатель Хельке Ингстад. Им написаны интересные книги о Канаде, Гренландии, Шпицбергене. Изучив источники, Ингстад провел раскопки в местах древних поселений в Гренландии и на острове Ньюфаундленд, где он искал легендарный Винланд исландских саг. В книге оживают древние карты и героические предания, мы видим мужественных мореплавателей, которые тысячу лет назад на утлых своих судах вступали в единоборство с суровым океаном - и побеждали.

По следам Пифагора. Занимательная математика По следам Пифагора. Занимательная математика

Автор: Щепан Еленьский

Год издания: 

В книге собраны интереснейшие математические и геометрические задачи. И называется она "По следам Пифагора" в честь великого математика древней Греции. Вслед за ним были другие корифеи науки: Евклид, Птоломей, Диофанта, но у истоков исследования этих вопросов стоял Пифагор.