Скачать книгу - По следам дебютных катастроф



О дебютных ошибках и их последствиях, о комбинациях и ловушках в начальной стадии шахматной партии рассказывает в своей книге известный теоретик и историк шахмат мастер Я.И. Нейштадт. Книга рассчитана на шахматистов-разрядников.


100 великих катастроф 100 великих катастроф

Автор: Н. Ионина.

Год издания: 

Новая книга популярной серии 100 великих посвящена катастрофам, которые сопровождают человечество на протяжении всей его многовековой истории. Читателей ждут встречи не только с катастрофами, вызванными природными бедствиями, но и с трагедиями, виновниками которых выступают сами люди: Всемирный потоп, исчезновение Атлантиды, тайна Тунгусского метеорита, гибель Великой Армады, катастрофа на Ходынском поле, крушение Гинденбурга, Чернобыльская авария, взрыв Челленджера.


Неустойчивости и катастрофы в науке и технике Неустойчивости и катастрофы в науке и технике

Автор: Дж. М. Т. Томпсон

Год издания: 

Книга известного английского специалиста в области механики охватывает широкий круг явлений из различных областей науки и техники, в которых важную роль играют неустойчивости, бифуркации, резкие переходы из одного состояния в другое. Изложение отличается краткостью, наглядностью и простотой; книга богато иллюстрирована и содержит обширную библиографию. Для всех, кто интересуется достижениями науки и техники.


Катастрофа Катастрофа

Автор: Сергей Зайцев

Год издания: 

Первая книга фантастической саги "Древний" Сергея Тармашева - предупреждение всему современному миру. Действие книги берет начало в 2111 году, когда нефть в мире заканчивается, и это приводит к глобальному конфликту и ядерной войне. Остатки человечества переселяются в сеть подземных бункеров, чтобы выжить и создать на обломках старого - новый мир. Автор, прошедший суровую школу спецназа ГРУ, сделал главным героем спецназовца, которого все называют Тринадцатый. Этому необычному человеку суждено внести серьезные коррективы в историю Человечества.


Сто великих авиакатастроф Сто великих авиакатастроф

Автор: Муромов И.А.

Год издания: 



Агентство магических катастроф Агентство магических катастроф

Автор: Мяхар Ольга

Год издания: