Найти книгу: "Её Величество случайность"


Её Величество случайность Её Величество случайность

Автор: Одек Акчаевич Одеков

Год издания: 2015

Небольшая по объему научно-популярная книга Одека Акчаевича Одекова – академика, доктора геолого-минералогических наук, профессора геофизики и геологии, чьи труды по геологии, геофизике, прогнозу землетрясений, внеземных цивилизациях, этнолингвистике, инках и многом другом широко известны в мире. В этой работе он убедительно доказывает, что философская категория случайности более закономерна, чем любая другая закономерность. По мнению автора, каждый из прочитавших эту работу может дополнить ее неоспоримыми примерами из своей жизни и судьбы родных и близких.
Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни

Автор: Нассим Николас Талеб

Год издания: 

Русская рулетка и лидеры бизнеса, классическая история и финансовые спекуляции, поэзия и математика, Шерлок Холмс и научные войны - все есть в этом очаровательном проникновении автора в нашу жизнь, в то, как мы соприкасаемся и взаимодействуем с госпожой Удачей. Если сосед достиг успеха на фондовой бирже, то он - гений или везунчик? Если мы ошибочно принимаем удачу за мастерство, то неизбежно превращаемся в "одураченных случайностью",- предостерегает математик и менеджер по страхованию рисков Нассим Талеб. Эта книга помогает справляться с глубоко укоренившейся тенденцией недооценивать случайность. Она о здравом смысле, математически стройная, но при этом развлекательная и информативная. Предназначена для широкого круга читателей. Студенты и финансисты, водители такси и адвокаты, стоматологи и философы - все должны прочитать эту книгу для осознания нового понимания жизни.

Его величество Чай Его величество Чай

Автор: Окакура Какузо

Год издания: 

Зародившись в Китае, традиция чаепития обрела популярность в Европе и на других континентах. В первой части этой книги приводится перевод «Книги о чае», написанной в начале XX века и повествующей о философии тиизма, связанной с религиозными традициями Китая, о культуре чайной церемонии, зародившейся в Японии, чайных школах и мастерах. Во второй части рассказывается о видах чая, рецептах его приготовления в разных странах и о национальных традициях чаепития.

Его величество случай Его величество случай

Автор: Ольга Володарская

Год издания: 

Что может быть общего между социальным работником, звездой эстрады, гламурной стервой, известным политиком и криминальным авторитетом? Казалось бы, ничего! Но жизнь столкнула их после смерти пенсионерки Элеоноры Георгиевны Новицкой. Старушку жестоко убили из-за коллекции старинных украшений князей Шаховских, которую та тщательно спрятала… Об этом Аня Железнова узнала, когда было оглашено завещание покойной. Новицкая оставила свое имущество именно ей! Но про бриллианты в документе не было ни слова. А в тайном послании к Ане – да. Элеонора Георгиевна зашифровала план поиска коллекции, только успеет ли девушка найти ее? Слишком много людей считает, что имеет больше прав на сокровища…

Чистая случайность Чистая случайность

Автор: Олег Рой

Год издания: 

«Кто-то из великих утверждал, что наша жизнь – не что иное, как череда случайностей. И, похоже, был во многом прав. Действительно, нет такой судьбы, в которой хоть раз не сыграл бы свою роль, счастливую или роковую, Его Величество Случай. У кого-то такое приключается раз или два в жизни, но, как говорится, редко, да метко, а на кого-то случайности сыплются как из рога изобилия, определяя каждую перемену, каждую веху, каждый малейший эпизод его биографии…».

Ее величество Любовь Ее величество Любовь

Автор: Лидия Чарская

Год издания: 

Давно уже старый дом в Отрадном не видал такого громадного стечения публики. На любезное приглашение радушных хозяев съехалось почти все окрестное русское и польское общество, мелкие и крупные помещики, считавшие за особую честь побывать в гостиной Бонч-Старнаковских. Офицеры и артиллеристы из недалекой, в нескольких верстах отсюда, находившейся крепости, семейные и холостые, съехались на спектакль…