Добрые предзнаменования
Автор: Нил Гейман
Год издания: 0000
Ночь не была тёмной и ненастной. Должна была быть, но чего вы хотите от погоды? Поэтому, как ни странно, рождение будущего антихриста не было ознаменовано какими-то катаклизмами или неблагоприятными природными явлениями. Тихо и незаметно на свет явилось златовласое дитя мужского пола, или: Враг Рода Человеческого, Низвергатель Царей, Ангел Преисподней, Великий Зверь, именуемый Дракон, Князь Мира, Отец Лжи, Отродье Сатаны и Повелитель Тьмы. Воспитанием новорожденного поручено заняться демону Кроули и ангелу Азирафелю. Оба разными способами пытаются поучаствовать в судьбе ребенка, но несмотря на все усилия, вместо грядущего Армагеддона мальчик Маг больше интересуется бейсболом, коллекцией марок и жвачкой с банановым вкусом… Также не пропустите аудиокниги Терри Пратчетта: «Стража! Стража!», «Мрачный жнец», «Творцы заклинаний», «Посох и шляпа», «Эрик», «Цвет волшебства», «Безумная звезда», «Мор, ученик Смерти», «К оружию! К оружию!» Исполняет: Александр Клюквин © Терри Пратчетт (наследники) © Нил Гейман © перевод В. Филиппов (редакция 2019 года) ©&? ИП Воробьев ©&? ИД СОЮЗ
Добрые предзнаменования
Автор: Гейман Нил
Год издания:
Добрые советы №10 (октябрь 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Добрые советы №12 (декабрь 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Добрые люди Древней Руси
Автор: Василий Осипович Ключевский
Год издания:
«Благотворительность – вот слово с очень спорным значением и с очень простым смыслом. Его многие различно толкуют, и все одинаково понимают. Спросите, что значит делать добро ближнему, и возможно, что получите столько же ответов, сколько у вас собеседников. Но поставьте их прямо пред несчастным случаем, пред страдающим человеком с вопросом, что делать – и все будут готовы помочь, кто чем может. Чувство сострадания так просто и непосредственно, что хочется помочь даже тогда, когда страдающий не просит о помощи, даже тогда, когда помощь ему вредна и даже опасна, когда он может злоупотребить ею…»
Я с тобой. Добрые сказки
Автор: Ирина Киреева
Год издания:
«Как хорошо быть маленьким!» – часто говорят взрослые. «Но это совсем непросто…», – поправили бы их дети. И правда, расти – дело трудное. И хотя вокруг полно взрослых, малыш каждый день остается один на один со своими страхами и проказами, со своим любопытством, а главное – со своими чувствами, ведь и они растут так быстро, что за ними и не поспеешь… «Я с тобой» – это добрые сказки, которые говорят с малышом о том, что его волнует. В них Ваш ребенок встретится с самим собой, а также найдет много новых друзей, таких же мальчиков и девочек, как и он сам. И, конечно же, в сказках будет много волшебного, ведь именно так легче всего разговаривать с ребенком о красоте, добре и любви.