Найти книгу: "Джеймс Болдуин: расизм и поэзия"


Джеймс Болдуин: расизм и поэзия Джеймс Болдуин: расизм и поэзия

Автор: Александр Генис

Год издания: 2016

Джеймс Болдуин: расизм и поэзия. Книжное обозрение Марины Ефимовой. Люди и кони. Необыкновенные американцы Владимира Морозова. 1916 – век спустя. «Квадрат» Малевича. «Петербург» Белого
Лучшие сочинения. Поэзия XVIII-XIX вв - Лучшие сочинения. Поэзия XVIII-XIX вв -

Автор: Бунковская 3.П.

Год издания: 

Сборник сочинений поможет выпускникам и аби- туриентам повторить курс русской поэзии XVIII— XIX века, избежать фактических ошибок при изло- жении материала, подготовиться к написанию вы- пускного или вступительного сочинения.

Поздняя латинская поэзия Поздняя латинская поэзия

Автор: Под ред. Апта С., Гаспарова М., Ошерова С., Тахо-Годи А.

Год издания: 

Настоящий том «Библиотеки античной литературы» по существу впервые знакомит русского читателя с латинской поэзией IV—VI вв. нашей эры. В книгу вошли произведения крупных поэтов той эпохи, таких как Авсоний, Клавдиан, Рутилий Hамациан, стихи менее значительных авторов, и анонимные произведения. Не менее велико и разнообразие представленных в книге жанров — от крупной поэмы до мелкой эпиграммы. Перевод с латинского, составление и вступительная статья М. Гаспарова. Книга имеет интерактивное оглавление.

Поэзия. Судьба. Россия. В 2-х томах Поэзия. Судьба. Россия. В 2-х томах

Автор: Куняев Станислав

Год издания: 

Двухтомник русского поэта Станислава Куняева объемлет более шестидесяти лет сегодняшней истории России. На его страницах читатели встретятся со многими знаменитыми людьми эпохи, вместе с которыми прожил свою жизнь автор «Воспоминаний и размышлений». Среди них поэты - Николай Рубцов, Борис Слуцкий, Анатолий Передреев, Евгений Евтушенко, Александр Межиров, композитор Георгий Свиридов, историк и критик Вадим Кожинов, прозаики Виктор Астафьев, Валентин Распутин, Василий Белов и другие... Но «Поэзия. Судьба. Россия» - книга не только и не столько об «элите», сколько о тайнах русской судьбы с ее героическими взлетами и трагическими падениями. Книга обильно насыщена письмами, дневниками, фотографиями, впервые публикуемыми из личного архива автора.

Операция «Джеймс Бонд» Операция «Джеймс Бонд»

Автор: Владимир Сотников

Год издания: 

Необыкновенные каникулы предстоят восьмикласснику Жене Лапушину. Он даже не мечтал о поездке в Америку и о главной роли в настоящем фильме! Но увы, это была лишь красивая «легенда». На самом деле ему предстоит сыграть роль, но не в фильме… Женя и не подозревает, что он – главное действующее лицо секретной операции «Джеймс Бонд».

Нам не дано предугадать… Поэзия. Биография Нам не дано предугадать… Поэзия. Биография

Автор: Федор Тютчев

Год издания: 

В поэзии Федора Ивановича Тютчева тесно переплетены пейзажная, философская и любовная лирика. Многие его стихи, напевные и гармоничные, положены на музыку, потому что уже изначально полны ею. Тютчев – тонкий психолог, проникновенный выразитель человеческих чувств и одновременно прекрасный мастер стихотворного пейзажа. Природа для него – живое, одухотворенное существо, таинственное и загадочное, проникнутое мыслью, чувством, настроением, переживанием, полное внутреннего напряжения и драматизма...