Скачать книгу - Лучшие сочинения. Поэзия XVIII-XIX вв -



Сборник сочинений поможет выпускникам и аби- туриентам повторить курс русской поэзии XVIII— XIX века, избежать фактических ошибок при изло- жении материала, подготовиться к написанию вы- пускного или вступительного сочинения.


Лучшие рецепты итальянской кухни Лучшие рецепты итальянской кухни

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Тонкий аромат, оригинальный, часто изысканный вкус, универсальность, питательная ценность и, как правило, простота приготовления - достоинства, присущие блюдам итальянской кухни. Освоив предлагаемые рецепты, вы не только значительно обогатите семейное меню, но и почувствуете себя настоящим итальянским кулинаром, хотя бы в пределах собственной кухни.


Лучшие запеканки. Очень просто! Лучшие запеканки. Очень просто!

Автор: Г.С. Выдревич

Год издания: 

Запеканка - универсальное блюдо, которое можно приготовить и на завтрак, и на обед, и на ужин. Она прекрасна как повседневная еда, но и с не меньшим успехов может стать превосходным праздничным угощением. Запеканки не только вкусны, но и полезны, ибо запеченные продукты хорошо сохраняют питательные свойства. Это блюдо годится для диетического питания и подходит тем, кто тратит много энергии. В предлагаемой книге даны рецепты запеканок из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, круп. Если вы хотите разнообразить свое меню и открыть для себя множество вкусовых нюансов - эта книга для вас.


Лучшие рецепты. Семь поварят Лучшие рецепты. Семь поварят

Автор: Самойлов А. А.

Год издания: 

На этот раз мы приготовили для вас особенный сюрприз: самые оригинальные и доступные, одним словом, лучшие рецепты серии собраны теперь в одной книге. Из множества салатов и закусок, супов, горячих блюд и десертов легко выбрать рецепт по своему настроению, чтобы приготовить вкусный, а главное, необычный завтрак, обед или ужин. А если в доме торжество, то мы с радостью поможем вам накрыть праздничный стол. Каждый рецепт в книге сопровождается красочной иллюстрацией, поэтому оформить и подать приготовленное блюдо наилучшим образом также не составит особого труда.


Лучшие Компьютерные Игры  №9 (сентябрь 2009) Лучшие Компьютерные Игры №9 (сентябрь 2009)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 



Сочинения. Том II.I. Сочинения. Том II.I.

Автор: Кудрявцев-Платонов В.Д.

Год издания: 

Виктор Дмитриевич Кудрявцев-Платонов (1828-1891), русский философ и богослов, учился в Волынской, Могилевской и Черниговской семинариях. В 1852 г. он окончил Московскую духовную академию, где слушал лекции Ф. А. Голубинского. Вторая часть фамилии Кудрявцева появилась в 1851 г., когда ему, как лучшему студенту академии, дали стипендию имени митрополита Платона. В. Д. Кудрявцев-Платонов преподавал в МДА историю философии, а с 1870 г. - также логику и метафизику. В 1858 г. он стал ординарным профессором философии, в 1871 г. - доктором философии, а в 1873 г. - доктором богословия. В 1861 г. Кудрявцев-Платонов преподавал, логику и историю философии цесаревичу Николаю Александровичу. В. Д. Кудрявцев-Платонов был весьма плодовитым философом. Три тома его сочинений, включающих философские и богословские труды, содержат около трех тысяч страниц почти петитного текста. Все его многочисленные философские произведения были подчинены одной цели - всесторонне аргументировать концепцию "трансцендентального монизма" (единство мира на основе Божественной воли). Большой популярностью в религиозных и религиозно-философских кругах России второй половины XIX в. пользовались его произведения "О единстве рода человеческого" (1854), "Религия, ея сущность и происхождение" (1871), "Из чтений по философии религии" (1879 - 1889), "Что такое философия?" (1884), "Возможна ли философия?" (1884), "Нужна ли философия?" (1884), "Метод философии" (1884), "Метафизический анализ эмпирического познания" (1886).