Найти книгу: "Происхождение творчества"


Происхождение творчества Происхождение творчества

Автор: Эдвард Уилсон

Год издания: 2017

«Происхождение творчества» – труд, который принес американскому биологу Эдварду Осборну Уилсону, профессору Гарвардского университета, вторую Пулитцеровскую премию. Это исследование творческого начала подробно и красноречиво отвечает на вопрос о том, откуда возник этот уникальный для человека способ самовыражения, столь ценный как для отдельной личности, так и для вида в целом.
Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной

Автор: С. Вайнберг

Год издания: 

В книге крупнейшего американского физика-теоретика популярно и увлекательно рассказывается о современном взгляде на происхождение Вселенной. Описаны факты, подтверждающие модель `горячей Вселенной`, рассказана история фундаментальных астрофизических открытий последних лет. С большим мастерством и научной точностью излагается эволюция Вселенной на ранних стадиях ее развития после `Большого взрыва`. В новое издание вошла также нобелевская лекция С.Вайнберга, в которой описывается история возникновения единой теории слабых и электромагнитных взаимодействий. Для читателей, интересующихся проблемами космологии.

 `Хой!` Эпитафия рок-раздолбаю. Иллюстрированная история жизни и творчества Юрия Клинских (`Хой`) и группы `Сектор Газа`. Часть первая `Хой!` Эпитафия рок-раздолбаю. Иллюстрированная история жизни и творчества Юрия Клинских (`Хой`) и группы `Сектор Газа`. Часть первая

Автор: Владимир Тихомиров

Год издания: 

Данная книга - это иллюстрированная история жизни и творчества талантливого музыканта и просто хорошего человека Юрия "Хоя" Клинских, основателя и идеолога воронежской панк-рок группы "Сектор Газа". В книге глазами участников коллектива, родителей и близких друзей рассказывается история становления Юрия как музыканта и человека. Также в ней вы можете найти редкие фотографии из семейного архива, заметки о группе, появлявшиеся в периодической печатной прессе, интервью Юрия различным СМИ, полную дискографию, набор текстов, включая так и не изданную новую сказку, и многое другое.

Происхождение жизни. Маленький теплый водоем Происхождение жизни. Маленький теплый водоем

Автор: Фолсом К.

Год издания: 

В монографии известного американского ученого рассмотрены основные положения космогонии и космохимии, эволюции газовой оболочки Земли, абиогенный синтез сложных органических молекул, формирование обособленных агрегатов макромолекул, значение естественного отбора в становлении и развитии, основные данные о биохимических свойствах современной живой клетки. Для биологов всех специальностей, геологов, палеонтологов, физиков, химиков, астрономов, философов, историков науки, для преподавателей высшей и средней школы.

Происхождение христианства Происхождение христианства

Автор: Каутский К.

Год издания: 

Настоящая книга явилась итогом многолетней работы Каутского по изучению религиозно-церковной проблематики.

Происхождение современной России. Комплект из 7 книг Происхождение современной России. Комплект из 7 книг

Автор: Валишевский Казимир

Год издания: 

Польский историк, писатель и публицист Казимир Валишевский родился в 1849 году. С конца 70-х годов прошлого века он, будучи доктором права, начал публиковать статьи, сборники документов, книги, посвященные экономическим и правовым проблемам. Однако широкую известность К.Валишевскому принесла серия произведений, посвященных истории России 17 - 19 вв. Он издает во Франции на французском языке, начиная с 1892 года, одну за другой книги о русских царях и императорах, об их окружении: "Роман одной императрицы" (1893); "Вокруг трона. Екатерина II" (1894); "Петр Великий" (1897); "Елизавета Петровна" (1902);"Иван Грозный" (1904); "Смутное время" (1911) и др. Более тридцати лет К.Валишевский посвятил изучению России. Он работал в архивах Парижа и Лондона, Берлина и Вены, а также Петербурга, где пользовался покровительством Великого князя Николая Михайловича. Последняя его книга, посвященная Александру I, вышла в Париже в 1925 году, когда К.Валишевскому было 76 лет. Он умер в Париже в 1935 году.