Скачать книгу - Происхождение современной России. Комплект из 7 книг



Польский историк, писатель и публицист Казимир Валишевский родился в 1849 году. С конца 70-х годов прошлого века он, будучи доктором права, начал публиковать статьи, сборники документов, книги, посвященные экономическим и правовым проблемам. Однако широкую известность К.Валишевскому принесла серия произведений, посвященных истории России 17 - 19 вв. Он издает во Франции на французском языке, начиная с 1892 года, одну за другой книги о русских царях и императорах, об их окружении: "Роман одной императрицы" (1893); "Вокруг трона. Екатерина II" (1894); "Петр Великий" (1897); "Елизавета Петровна" (1902);"Иван Грозный" (1904); "Смутное время" (1911) и др. Более тридцати лет К.Валишевский посвятил изучению России. Он работал в архивах Парижа и Лондона, Берлина и Вены, а также Петербурга, где пользовался покровительством Великого князя Николая Михайловича. Последняя его книга, посвященная Александру I, вышла в Париже в 1925 году, когда К.Валишевскому было 76 лет. Он умер в Париже в 1935 году.


Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной Как выжить с мужчиной. Как выжить с современной женщиной

Автор: Иоанна Хмелевская

Год издания: 

Как выжить с мужчиной. Жить с мужчиной - это вам не хухры-мухры, а тяжкий труд... Женщины, однако, обладают в этой области природным инстинктом и потрясающей находчивостью и если не достигают нужных результатов, то только потому, что им не хочется. Или же выбрали себе неподходящего мужчину. Как выжить с современной женщиной. Основные типы женщин - это: Куколка; Бой-баба; Домашняя Курица; Роковая Женщина; Мегера; Повилика; Благородный Ангел; Свой парень; Богиня; Трудоголик; Нянька; Интеллектуалка; Настоящая Женщина, в которой есть все. Каждый тип имеет свое назначение и по-разному отравляет человеку жизнь.


Проституция в России. Репортаж со дна Москвы Константина Борового Проституция в России. Репортаж со дна Москвы Константина Борового

Автор: Боровой К. Н.

Год издания: 

"Двадцать лет назад мы сделали неожиданное открытие, что в СССР и России секс все-таки существует. Чуть позже с удивлением обнаружили, что кроме секса существует эротика, порнография и даже проституция. Сегодня ежедневный оборот этого бизнеса в Москве составляет 5 миллионов долларов. Я посвящаю эту книгу маленьким глупеньким девочкам, которые просто хотели стать счастливыми, не знали, как этого добиться, и сгорели, как мотыльки, никому не нужные и никем не защищенные." Рецензия Фу, какая подробная вивисекция., 17 июля 2007 г. Да, это профессиональная книга психоаналитика. Тонкая игра в "кошки-мышки", которую ведет Боровой со своими "героями", интересна сама по себе, но он слишком отстранен от них. Нет души и сочувствия, скорее, холодное презрение. Хотя, это помогает ему вытянуть из них такие секреты профессии, которые не расскажешь и подруге. Странная книга, таких еще не было. И совсем непонятно, как он сам оценивает всю эту грязь. Лисова Елена


Конституционное право России. Учебник Конституционное право России. Учебник

Автор: Е. И. Козлова, О. Е. Кутафин

Год издания: 

В учебнике системно и полно излагается курс конституционного права Российской Федерации. Авторы активно используют историко-правовой и сравнительный методы: прослежены этапы становления современной российской государственности и ее закрепление в Конституции, проводятся сравнения с дореволюционными конституционными актами и советскими конституциями. Показаны новации в современном конституционном строительстве, вызванные изменениями в экономической и общественно-политической жизни России. Содержится развернутый теоретический анализ положений ныне действующей Конституции, федеральных конституционных законов, федеральных законов, относящихся к предмету отрасли конституционного права. Учебный материал изложен простым и ясным языком, позволяющим эффективно усваивать сложный курс конституционного права. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов, депутатов всех уровней, специалистов органов государственной власти.


Современной хозяйке Современной хозяйке

Автор: Е. Молоховец

Год издания: 

Книга издана аж в 1861 году,но до сих пор является актуальной,огромное количество действительно уникальных рецептов.


Основы современной криптографии Основы современной криптографии

Автор: С. Г. Баричев

Год издания: 

В систематизированном виде рассмотрены вопросы создания симметричных и асимметричных криптографических систем защиты информации. Описаны алгоритмы электронных цифровых подписей, системы управления криптографическими ключами, имитозащита информации. Для специалистов в области защиты информации, может быть полезна студентам вузов.