Найти книгу: "Как соединяются свобода и православие, политика и поэзия"


Как соединяются свобода и православие, политика и поэзия Как соединяются свобода и православие, политика и поэзия

Автор: Яков Гаврилович Кротов

Год издания: 2013

Как соединяются свобода и православие, политика и поэзия? Об этом говорит Наталья Горбаневская – и поэт, и православная, 45 лет назад вышедшая за свободу на Красную площадь.
Государственная политика и управление. В 2 частях. Часть 1. Концепции и проблемы государственной политики и управления Государственная политика и управление. В 2 частях. Часть 1. Концепции и проблемы государственной политики и управления

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Часть 1 посвящена систематическому освещению современного состояния науки государственного управления и политики (public administration and policy). Особое внимание уделяется политологическому анализу государственного управления и государственной политики, исследованию политической среды государственного управления. Анализируются современные теории и концепции: государственный менеджмент, теория политических сетей, синергетический и новый институциональный подходы к государственному управлению, "governance". Раскрываются особенности общественного сектора как сферы государственного управления, процессы формирования и содержание государственной политики; выделяются экономическая, социальная, национальная, экологическая и международная политика. Дается анализ бюрократии и современных проблем государственной службы. Предназначена специалистам в области политики и государственного управления; рекомендуется в качестве учебного пособия по специальностям и направлениям "политология" и "государственное и муниципальное управление".

Свобода движения Свобода движения

Автор: Кош Алекс

Год издания: 


Лучшие сочинения. Поэзия XVIII-XIX вв - Лучшие сочинения. Поэзия XVIII-XIX вв -

Автор: Бунковская 3.П.

Год издания: 

Сборник сочинений поможет выпускникам и аби- туриентам повторить курс русской поэзии XVIII— XIX века, избежать фактических ошибок при изло- жении материала, подготовиться к написанию вы- пускного или вступительного сочинения.

Русский флот и внешняя политика Петра I Русский флот и внешняя политика Петра I

Автор: Тарле Е. В.

Год издания: 

Автор книги, академик, известный русский историк Е. В. Тарле, ставит задачу показать, как изменилась внешняя политика России и отношение к ней западно-европейских дипломатов с появлением нового мощного фактора русского военного и государственного могущества - созданного Петром I военно-морского флота.

Деньги, банковское дело и денежно-кредитная политика Деньги, банковское дело и денежно-кредитная политика

Автор: Эдвин Дж. Долан, Колин Д. Кэмпбелл

Год издания: 

Многие фундаментальные принципы организации банковского дела справедливы не только для США, но и для других стран. Предлагаемая книга чрезвычайно интересна тем, кто участвует в развитии и организации новых финансовых институтов в нашей стране. Перевод выполнен по специально переработанному для русского читателя варианту американского издания книги.