Найти книгу: "Избранные жития святых. Весна: Март. Апрель. Май"


Избранные жития святых. Весна: Март. Апрель. Май Избранные жития святых. Весна: Март. Апрель. Май

Автор: Александра Бахметева

Год издания: 2018

В книге представлены избранные жития святых, почитаемых Православной Церковью, в изложении известной духовной писательницы А. Н. Бахметевой (1823–1901). В эту книгу вошли жизнеописания святых, дни памяти которых приходятся на весенние месяцы.
Теория относительности. Избранные работы Теория относительности. Избранные работы

Автор: А. Эйнштейн

Год издания: 

В книге собраны наиболее существенные работы и лекционные курсы создателя СТО и ОТО А.Эйнштейна. Этот материал актуален и сегодня, так как до сих пор не существует настолько глубокого изложения предмета, как у самого Эйнштейна. Предназначена для студентовфизиков и математиков, некоторые разделы доступны учащимся специализированных физических школ.

Весна Весна

Автор: Сутеев В.

Год издания: 

Сборник рассказов про Машу и Ваню Кнопочкиных: Как зима кончилась, У всех праздник, Как я ловил рыбу.

Избранные стихи Избранные стихи

Автор: Окуджава Булат

Год издания: 


Нейрохимия (избранные разделы) Нейрохимия (избранные разделы)

Автор: Прохорова М. И.

Год издания: 

В основу учебного пособия положен курс лекций по нейрохимии, читаемый авторами на кафедре биохимии Ленинградского университета. В данном пособии изложены основные вопросы нейрохимии: характерные особенности биохимии нервной системы и методы, используемые для ее исследования; рассмотрен состав и метаболизм белков, аминокислот, липидов нервной ткани; обсуждаются особенности регуляции энергетического метаболизма мозга, основы нейрологической памяти и действие нейромедиаторов

Избранные партии Избранные партии

Автор: Болеславский И.Е.

Год издания: 

00 партий 1938—1955 гг. в хронологическом порядке (с комментариями). "В настоящий сборник в основном вошли партии, последовательно проведенные победившей стороной. Имеются партии, в которых шансы сторон колебались, но необычайно сложная и острая борьба делает их интересными для читателя. В сборник включено также несколько партий с ничейным исходом, в которых атака и защита были на одинаковой высоте.