Скачать книгу - Весна



Сборник рассказов про Машу и Ваню Кнопочкиных: Как зима кончилась, У всех праздник, Как я ловил рыбу.


Магнитофоны «Весна-305», «Весна-306» Магнитофоны «Весна-305», «Весна-306»

Автор: Яновский Е.Б.

Год издания: 

В книге приводится описание схемы и конструкции выпускаемого промышленностью бытового магнитофона «Весна-305» и его модификации «Весна-306». Рассказывается об особенностях этих моделей магнитофонов и Правильной эксплуатации. Даются рекомендации по регулировке магнитофонов, нахождению и устранению неисправностей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся магнитной записью звука.


Почти весна Почти весна

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

«За толстым холодным стеклом умирала зима. Влажные бесформенные снежинки падали на черную землю клумб, на мокро отблескивающий в свете фонарей асфальт, на торопливые фигурки прохожих. Вдали, за частоколом сосен, белыми гребнями рябило море. На Балтике штормило третий день…»


Несбывшаяся весна Несбывшаяся весна

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

Сорок первый год. К порогу каждого дома пришла беда – война… Оля Аксакова, как и ее мама когда-то, работает в госпитале простой санитаркой – получить образование не удалось, ведь она дочь и племянница врагов народа. И именно в это страшное время к девушке пришла любовь – горькая, трагичная, но светлая. Но кого она полюбила – убийцу Шурки Русанова, майора НКВД Егора Полякова! Да, того самого Полякова, который, помня давние обиды и мстя за смерть своего отца, не пощадил Олиного дядю, но помог Александре, ее матери, остаться в живых. Одобрит ли Александра выбор дочери – да и жива ли она, сосланная в далекий сибирский лагерь?..


Весна Весна

Автор: Андрей Днепровский-Безбашенный (A.DNEPR)

Год издания: 

«Весна, красавица весна спустилась на землю… Она, столь долгожданная снова радовала и веселила людские души в преддверии жаркого лета, от чего у Наума, водителя мусоровоза тоже стали наступать весенние перемены. В нём потихоньку начала накапливаться положительная энергия, наполняя и распирая его душу своей неимоверной силой в разные стороны…» Текст публикуется в авторской редакции.


Последняя весна Последняя весна

Автор: Виктор Курочкин

Год издания: 

«… Старик махнул рукой: – Эва что придумает. В чужом доме жить. А свой на что? – Там теперь никто не живет… – Как «никто»? А я… А баба моя… Сын мой, Андрей Анастасьич. Эка ты глупая девка-то. – Старик привлек к себе девочку и подолом рубахи вытер ей мокрый нос. Она прижалась к Анастасу. Он гладил ее всклокоченные волосы и как мог успокаивал. – И совсем не глупая. И совсем не глупая, – всхлипывая, говорила девочка. – Ты сам все забыл. Все, все на свете, и бабушка твоя померла. – Кто – «померла»? – переспросил старик. – Твоя бабушка Степанида. Совсем недавно ее похоронили. – Похоронили Стешу? Вона что… – Анастас поднял вверх голову и перекрестился…»