Найти книгу: "Анапский инцидент"


Анапский инцидент Анапский инцидент

Автор: Илья Деревянко

Год издания: 1989

Этот рассказ является строго документальным. Он написан в 1989 году по материалам спецхрана Центрального государственного военно-исторического архива СССР. Отредактирован автором в 2003 г.
Апановский инцидент Апановский инцидент

Автор: Игорь Вереснев

Год издания: 

«…На оклик незнакомец не реагировал. Да, может, и не слышал за Анькиным визгом? Тогда Эдя подскочил к нему сзади, схватил левой рукой за плечо. Он ожидал всего: что парень попытается скинуть его руку, не оборачиваясь, и тогда придется врезать ему по кумполу. Или развернется и попробует ударить – тогда получит прямо в нос. Врезать Эдя умел. Драться по-настоящему у него не получалось – проворности недоставало, – но один раз врезать мог, вложив в удар всю свою немалую массу. Не ожидал Эдя единственного…»

Норвежский инцидент Норвежский инцидент

Автор: Александр Тамоников

Год издания: 

Антитеррористический отряд «Z» подполковника Седова участвует в освобождении заложников на территории Норвегии. В самый разгар спецоперации ситуация внезапно выходит из-под контроля: бойцы попадают в засаду, их в упор расстреливают вооруженные до зубов бандиты. Спецназовцам удается отбиться, но не без потерь: пятеро погибают, столько же тяжело ранены… Седов начинает расследование инцидента и очень скоро выясняет, что отряд был атакован афганскими наркоторговцами. И руководил ими не абы кто, а высокопоставленный московский чиновник, чуть ли не депутат…

Инцидент в Ле Бурже Инцидент в Ле Бурже

Автор: Максим Шахов

Год издания: 

На парижском авиасалоне в Ле Бурже планируется презентация новейшего российского самолета «Экстра-Джет». Для освещения события одна из московских газет отправляет во Францию корреспондента Алексея Данилова. В Париже Алексей случайно встречает давнюю подругу Юлию. Та сообщает Данилову, что ее муж, известный американский бизнесмен, приказал своим подручным взорвать «Экстра-Джет» во время презентации и тем самым устранить опасного конкурента в авиабизнесе. Данилов срочно сообщает о готовящемся теракте начальнику охраны российской делегации, но тот не принимает слова корреспондента всерьез. Тогда Алексей решает предотвратить взрыв самостоятельно…

Инциденты с прецедентами Инциденты с прецедентами

Автор: Даце Антоновна Ранцане

Год издания: 

Всё это, хоть и выдумка, а всё же с кем-то сейчас происходит на самом деле. И, обязательно, ещё произойдёт где-нибудь с кем-нибудь, если не с вами и с ними, то уж точно со мной и с тобой.

Инцидент на выставке «Амиго» Инцидент на выставке «Амиго»

Автор: Елена Медведева

Год издания: 

Получив признание в криминальной физиогномике, Любовь Раевская попадает в щекотливую ситуацию. На свадьбе дочери своих друзей она обнаруживает на лице жениха типичные признаки потенциального убийцы. Предупредить ли невесту о сделанном открытии? А вдруг Люба ошиблась! Последующий ход событий расставит все точки над «i». Пациентка стационара клиники неврозов, проходя курс лечения по укреплению нервной системы, не подозревает, что стала объектом секретного эксперимента в области евгеники – науки об улучшении наследственных свойств человека. Живущая в подъезде многоквартирного дома кошка Пуся стала причиной острого противостояния жильцов, потребовавшего вмешательства органов безопасности. Известный исследователь паронормальных явлений, ученик знаменитого гипнотизёра Вольфа Мессинга, предлагает двум своим сотрудницам принять участие в экспедиции в загадочный район в самом центре Азии. Что ждёт их там – экзотический туристический маршрут или встреча с опасностью?