Скачать книгу - Инцидент на выставке «Амиго»



Получив признание в криминальной физиогномике, Любовь Раевская попадает в щекотливую ситуацию. На свадьбе дочери своих друзей она обнаруживает на лице жениха типичные признаки потенциального убийцы. Предупредить ли невесту о сделанном открытии? А вдруг Люба ошиблась! Последующий ход событий расставит все точки над «i». Пациентка стационара клиники неврозов, проходя курс лечения по укреплению нервной системы, не подозревает, что стала объектом секретного эксперимента в области евгеники – науки об улучшении наследственных свойств человека. Живущая в подъезде многоквартирного дома кошка Пуся стала причиной острого противостояния жильцов, потребовавшего вмешательства органов безопасности. Известный исследователь паронормальных явлений, ученик знаменитого гипнотизёра Вольфа Мессинга, предлагает двум своим сотрудницам принять участие в экспедиции в загадочный район в самом центре Азии. Что ждёт их там – экзотический туристический маршрут или встреча с опасностью?


Телевидение на любительской выставке Телевидение на любительской выставке

Автор: Л.В.Троицкий

Год издания: 

Это издание содержит описание телевизоров. Рядом с простейшими конструкциями здесь приведены более сложные комбинированные устройства, сочетающие вместе с телевизором радиоприемник и проигрыватель для граммофонных пластинок. Кроме того, дано описание телевизора-передвижки. Издание расчитано на подготовленного радиолюбителя.


Анапский инцидент Анапский инцидент

Автор: Илья Деревянко

Год издания: 

Этот рассказ является строго документальным. Он написан в 1989 году по материалам спецхрана Центрального государственного военно-исторического архива СССР. Отредактирован автором в 2003 г.


Готовим собаку к выставке Готовим собаку к выставке

Автор: Марина Куропаткина

Год издания: 

В данном издании обобщены правила проведения выставок собак различных пород. Читатель может почерпнуть необходимую информацию для правильной подготовки своего питомца к участию в официальных мероприятиях. Книга будет полезна как начинающим собаководам, так и всем интересующимся разведением собак.


На «Французской выставке за сто лет» На «Французской выставке за сто лет»

Автор: Аркадий Аверченко

Год издания: 

«… – Давайте лучше рассматривать картины. – Ну, давайте. Вы рассматривайте ту, желтую, а я эту. – Что ж тут особенного рассматривать – вот я уже и рассмотрел. – Нельзя же так скоро. Вы еще посмотрите на нее. – Да куда ж еще смотреть?! Все видно как на ладони: стол, на столе яблоки, апельсины, какая-то овощь. Интересно, как она называется? – А какой номер? – Сто двадцать седьмой. – Сейчас… Гм! Что за черт! В каталоге эта картина называется «Лесная тишина». Как это вам понравится?! У этих людей все с вывертом… Он не может прямо и ясно написать: «Стол с яблоками» или «Плоды». Нет, ему, видите ли, нужно что-нибудь этакое почуднее придумать! Лесная тишина! …»


На выставке На выставке

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«В воскресенье я чуть-чуть не превратился в ярого самобытника по вине „вопленицы“ Федосовой, Маковского и Главача. Федосова – это олицетворение старой русской народной поэзии, она и сама, по внешности своей, – старая, спетая песня. Маленькая, хромая, вся в морщинах, с серебряной головой, она как-то выкатилась, а не вышла на эстраду, и выставочная публика, привыкшая видеть пред собой артистов, корректно одетых, с элегантными жестами, импозантных, с эффектами шика во всей фигуре, от причёски до концов ботинок, – публика была изумлена, видя пред собой эту хромую старушку в ситцевом платье и в белом ситцевом платке на голове…»