Найти книгу: "Ружье для Евы"


Ружье для Евы Ружье для Евы

Автор: Дина Рубина

Год издания: 0000

Известная писательница Дина Рубина живет и работает в Израиле, однако ее книги пользуются неизменной популярностью на всем русскоязычном постсоветском пространстве. «…Их бин нервосо» – книга особенная. Жанр книги был определен автором как «свободный треп» и представлен читателю. Пишет Рубина легко и изящно. Основной материал книги – это современная израильская жизнь. Приземленная повседневность недавнего эмигранта и ностальгические воспоминания о советском детстве и юности. Смешные бытовые сценки, анекдоты из жизни русских израильтян, «трудности перевода» с иврита на русский и обратно. … «читаем в разделе «Объявления»:
Уход за ружьем Уход за ружьем

Автор: Сугробов В.Ю.

Год издания: 

Эта книга о том, как выбирать, хранить, чистить, перевозить ружье — как за ним ухаживать. Тщательный, любовный уход и внимание сбережет ружье на долгие годы. А ведь для охотника ружье — не только средство воплощения своих надежд, но и средство для добычи пищи. Книга предназначена для начинающих охотников, а также будет полезна тем, кто собирается обновить и пополнить свой охотничий арсенал.

Дробовое ружье и стрельба из него Дробовое ружье и стрельба из него

Автор: Бутурлин С.А.

Год издания: 

Книга, предлагаемая любителям охоты, написана известным русским и советским оружиеведом С.А.Бутурлиным (1872-1938). Выход ее в свет в 1926 году выявил большой интерес охотников к ней, и книга выдержала более пяти изданий, причем первые пять изданий выходили ежегодно и значительными тиражами.

Уход за ружьем дробовым и нарезным. Уход за ружьем дробовым и нарезным.

Автор: Бутурлин С.А.

Год издания: 

Уход за ружьем на первый взгляд может показаться очень мелким делом, не имеющим серьезного значения: было бы ружье, а уж управиться с ним каждый охотник сумеет. На самом же деле это совсем не так. Уход за ружьем имеет очень большое значение: чем скорее портится ружье и становится не годным для дальнейшей охоты, чем короче срок его службы, тем раньше приходится заменять его новым. Для каждого охотника далеко не безразлично, тратить ли на возобновление своего вооружения в среднем за год одну двадцатую или же половину стоимости ружья — своего необходимого и недешевого орудия промысла. Но мало этого: для охотника далеко не безразлично, стрелять ли из нового, не привычного еще ружья (не говорю уже про испорченное от плохого ухода), или же из ружья, хорошо сохранившегося и вполне привычного. А вместе с тем, ухаживая за своим ружьем и оберегая его, охотник способствует увеличению количества ружей, находящихся в действии — в охоте, и тем самым повышает добычу пушнины и дичи в нашей стране.

Годы, тропы, ружье Годы, тропы, ружье

Автор: Валериан Правдухин

Год издания: 

Валериан Павлович Правдухин родился 21 января 1892 года в станице Таналыкская Оренбургской губернии в семье псаломщика. Многие годы учительствовал и путешествовал по родному Оренбуржью и Западной Сибири. Его путевые заметки и легли в основу первой большой книги «Годы, тропы, ружье», увидевшей свет в 1930 году. В ней Валериан Правдухин знакомит читателя с природой самых разных уголков России и увлекательными охотничьими приключениями. Оренбургские степи, Урал, Сибирь, Алтай, Казахстан – где только не приходилось бывать писателю с ружьем и записной книжкой в руках!

Лингвисты с ружьем и без Лингвисты с ружьем и без

Автор: Александр Генис

Год издания: 

Лингвисты с ружьем и без. Русский язык с точки зрения поэта. Разговор с Цветковым. Музыка как политика: Протест и его границы. «Формализм в музыке» 70 лет спустя