Найти книгу: "Комитет 300"


Комитет 300 Комитет 300

Автор: Джон Колеман

Год издания: 1992

Джон Колеман – американский публицист, бывший сотрудник британских спецслужб. Автор 11 книг, самая известная из которых в России – «Комитет 300» (The Committee of 300), которую он написал после 30-летних исследований деятельности различных мировых олигархических сообществ, например династии Ротшильдов, и закрытых для широкой публики организаций: Римского клуба, Тавистокского института и др. В этой книге Колеман утверждает, что в мире существует могущественная секретная организация, в которую входит элита Великобритании, США и некоторых других государств, объединенная общей целью – стремлением установить свое мировое господство. По утверждению Колемана, в планы этих не афиширующих свою деятельность людей входит радикальное сокращение населения планеты до одного миллиарда человек.
Маленький комитет Маленький комитет

Автор: Александр Грин

Год издания: 

Комитет состоит из одной девушки… Всех остальных посадили… © FantLab.ru

Призывник-2011: рекомендации Союза комитетов солдатских матерей России Призывник-2011: рекомендации Союза комитетов солдатских матерей России

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Эта книга пригодится в любой семье, где есть молодой человек в возрасте от 18 до 27 лет. И даже младше, ведь любая мать начинает волноваться за сына еще задолго до наступления его призывного возраста. Главная цель, которую ставили перед собой специалисты Союза комитетов солдатских матерей России,– помочь разобраться, как следует себя вести и что делать, чтобы права и свободы призывников и их родных не были нарушены, а нарушенные права – своевременно восстановлены. Вы узнаете, когда проходит призыв, как получить отсрочку, какая ответственность может наступить за уклонение от призыва на военную службу, что такое альтернативная гражданская служба и т.д. Кроме практических советов и реальных примеров, приводятся образцы документов, которые могут понадобиться в процессе общения с военной комиссией, а также список заболеваний, освобождающих от призыва.

XV съезд ВКП(б). 2–19 декабря 1921 г. Политический отчет Центрального Комитета XV съезд ВКП(б). 2–19 декабря 1921 г. Политический отчет Центрального Комитета

Автор: Иосиф Сталин

Год издания: 

«…В чем слабость нашего государственного аппарата? В наличии бюрократических элементов в нем, портящих и извращающих его работу. Чтобы изгнать из него бюрократизм – а изгнать его нельзя в один-два года, – нужно систематически улучшать государственный аппарат, сближать его с массами, обновлять его за счет новых, преданных делу рабочего класса людей…»

Комитету «Общества вспомоществования студентам С.-Петербургского университета», 28 марта/9 апреля 1880 г. Комитету «Общества вспомоществования студентам С.-Петербургского университета», 28 марта/9 апреля 1880 г.

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 

Публикация письма в «Новом времени» сопровождена «разъяснением по поводу того разочарования, какое ожидало присутствующих на литературном вечере 28 марта вследствие нездоровья И. С. Тургенева», рассказом «о посещении больного писателя одним из членов комитета» и сообщением, что «на счастье Общества вспомоществования литераторам и ученым, здоровье И. С. Тургенева так быстро поправилось, что ровно через два дня он мог уже участвовать в литературном вечере в пользу общества».

Доклад Комитета для образования флота учрежденнаго, о переменах в управлении Морскаго департамента Доклад Комитета для образования флота учрежденнаго, о переменах в управлении Морскаго департамента

Автор: Группа авторов

Год издания: