Скачать книгу - XV съезд ВКП(б). 2–19 декабря 1921 г. Политический отчет Центрального Комитета



«…В чем слабость нашего государственного аппарата? В наличии бюрократических элементов в нем, портящих и извращающих его работу. Чтобы изгнать из него бюрократизм – а изгнать его нельзя в один-два года, – нужно систематически улучшать государственный аппарат, сближать его с массами, обновлять его за счет новых, преданных делу рабочего класса людей…»


Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие. 2-е издание

Автор: Донцова Л.В., Никифорова Н.А.

Год издания: 

В этой книге обосновываются теоретико-методологические и практические положения концепции анализа финансовой отчетности хозяйствующих субъектов. На основании нормативных документов излагается методика составления анализа форм бухгалтерской отчетности по кварталам и за отчетный период. Все подтверждено цифровыми примерами. Информация будет полезна для преподавателей и студентов экономических вузов, работников бухгалтерских служб, финансовым директорам, а также слушателям в системе подготовки аттестации профессиональных бухгалтеров и аудиторов.


Финансовая отчетность. Анализ финансовой отчетности (основы балансоведения). Финансовая отчетность. Анализ финансовой отчетности (основы балансоведения).

Автор: Ковалев В.В.

Год издания: 

В этом издании дается характеристика новых отчетных форм, описаны логика, методы и процедуры анализа финансово-хозяйственной деятельности фирмы в условиях рыночной экономики. Большое внимание в методиках анализа уделено содержательной стороне аналитических процедур и коэффициентов в увязке с бухгалтерским учетом. Приведены алгоритмы согласования требований бухгалтерских и налоговых регулятивов в отношении прибыли. Рассмотрена взаимосвязь балансоведения, экономического и финансового анализов в исторической ретроспективе. Издание будет хорошим помощником для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, а также научных и практических работников, специализирующихся в области бухгалтерского учета, аудита, анализа и финансового менеджмента.


Корреспондент №47 06 декабря 2008 Корреспондент №47 06 декабря 2008

Автор: колектив авторов

Год издания: 



Годовой отчет 2008 Годовой отчет 2008

Автор: Под общ. ред. Мещерякова В.И.

Год издания: 

В очередной раз авторский коллектив издательства «Бератор» под руководством Владимира Ивановича Мещерякова проделал гигантскую работу: кропотливо проанализировал все изменения в законодательстве, на которые был так «богат» 2008 год, написал построчные комментарии к каждой отчетной форме, послал запросы в Минфин и ФНС, чтобы заранее дать на страницах книги ответы на вопросы, которые обязательно возникнут у вас в процессе работы над отчетом. В книге «Годовой отчет — 2008» собраны все формы бухгалтерской и налоговой отчетности, на примерах показан порядок их заполнения. Приведены действующие формы деклараций и расчетов авансовых платежей по существующим налогам, а также примеры их заполнения. Особое внимание в издании уделено налогу на прибыль организаций: описано применение новых налоговых ставок с дивидендов, детально рассмотрен перечень расходов компании. Подробно рассмотрены: новое ПБУ 14/2007 «Учет нематериальных активов» и особенности составления пояснительной записки согласно новому ПБУ 11/2008 «Информация о связанных сторонах».


Китайский язык. Общественно-политический перевод. Начальный курс Китайский язык. Общественно-политический перевод. Начальный курс

Автор: Войцехович И. В.

Год издания: 

Цель учебника - заложить основы знаний по лексике и грамматике текстов общественно-политического содержания на китайском языке. Учебник предназначен для студентов, в полном объеме освоивших материалы "Практического курса китайского языка" (тт. I и II). Предлагаемая тематика уроков призвана обеспечить начальный уровень языковой подготовки для работы с материалами справочных и периодических изданий, а также с сообщениями китайских электронных СМИ. Рекомендуется в качестве учебника для студентов языковых и неязыковых вузов, а также для изучающих китайский язык самостоятельно.