Найти книгу: "Уравнение с двумя известными"


Уравнение с двумя известными Уравнение с двумя известными

Автор: Мария Арбатова

Год издания: 1982

В пьесе Марии Арбатовой «Уравнение с двумя известными» параллельно разворачиваются два сюжета – с одной стороны, автономных, с другой, повторяющих друг друга и взаимозависимых. Случайное пересечение – ночной вызов на преждевременные роды – и двое, когда-то влюблённые друг в друга, получают возможность поговорить о совместных воспоминаниях. Финал их истории уже случился, результат известен, но читателю предлагается следить не за линейной последовательностью рассказа, а за процессом раскрытия характеров. Ведь в уравнении важно не только решение, но и способы прийти к нему.
За двумя кладами погонишься… За двумя кладами погонишься…

Автор: Александр Дихнов, Татьяна Дихнова

Год издания: 

Получив гонорар за первое удачное расследование, Айлия Нуар пытается купить дом в столице, но кто то упорно старается ей в этом помешать: владелец особняка погибает при загадочных обстоятельствах на следующий день после подписания договора о продаже, на его наследницу совершается несколько покушений, и в конце концов под угрозой оказывается жизнь самой Айлии. Студентка Академии Магии решает распутать сложный клубок таинственных событий и весьма странных совпадений. И вновь на помощь ей приходит друг и наставник дракон оборотень Зенедин.

Ватикан между двумя мировыми войнами Ватикан между двумя мировыми войнами

Автор: Шейнман М. М.

Год издания: 

Ни одна международная церковная организация не вросла так глубоко в политику, как Ватикан. В настоящей работе автор, не ставя целью дать полную историю папства после первой мировой войны, и предоставил слово фактам.

Никогда не заговаривайте с неизвестными Никогда не заговаривайте с неизвестными

Автор: Анна Малышева

Год издания: 

В московском аэропорту сталкиваются парень и девушка. Ивана интригует загадочное поведение Алии. Он подозревает, что та живет по фальшивым документам. В довершение всего Алия угоняет его машину. С этого и начинаются крупные неприятности у киллера, который прежде никогда не ошибался… Его машина была использована во время заказного убийства. Иван находится под подозрением. Он ищет девушку, чтобы отомстить, но… только ли для этого?

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«…Он не спал целую ночь и целое утро. В голове у него кипела непривычная работа, лицо горело и было краснее вареного рака; кулаки судорожно сжимались, а в груди происходила такая возня и стукотня, какой майор и под Карсом не видал и не слыхал. Выглянув из-под одеяла на свет божий и выругавшись, он спрыгнул с кровати и, потрясая кулаками, зашагал по комнате. – Эй, болваны! – крикнул он…»

Уравнение времени Уравнение времени

Автор: Татьяна Михайлова

Год издания: 

Что делать, если твой город больше не принадлежит тебе? Если враг отобрал у тебя всё – близких, дом, работу и даже будущее? Все, кроме жизни, но и ее можно потерять в любой момент. Захватчики пришли из самых темных веков истории человечества и удобно устроились здесь, в спокойном и сытом настоящем. Они не знают жалости и не оставляют выбора – тебе придется жить по законам дикой орды или умереть. Не нравится? Тогда выход у тебя только один – взять в руки оружие. Вместе с теми, кому также дорог этот город, этот мир и эта жизнь, ты можешь многое. Не только остановить вторжение и вышвырнуть захватчиков назад в прошлое, но и получить награду – сделать несколько шагов во времени, чтобы прожить часть жизни заново.