Марк Лернер.о построении бренда Петрополь
Автор: Владимир Маринович
Год издания: 0000
В гостях у ведущего Владимира Мариновича представители бизнеса, директора компаний расскажут о построении своих брендов, откроют секреты долгосрочного процветания компаний. Мы все знаем, что самое ценное в изменяющемся мире – это информация. «Истории успеха» дают каждому зрителю набор практических знаний, применимый в современном меняющемся мире. Гость программы – Марк Лернер – генеральный директор компании «Петрополь».
Незримые ценности бренда
Автор: Шеррингтон М.
Год издания:
Марк Шеррингтон - учредитель международной консалтинговой фирмы Added Value - считает, что маркетинг сродни алхимии, и что все хорошие маркетологи заняты поиском своего "философского камня". Нашел ли свой камень автор - судить читателю, во всяком случае, в книге подробно описаны практические методы, перечислены трудности, которые могут встретиться в работе, и пути их преодоления. Здесь много невыдуманных историй о бизнесе и бизнесменах, есть полемика и шутки.
Топ-менеджеры, специалисты по маркетингу и деловые консультанты узнают, что для максимального роста компании и эффективной конкуренции па своих рынках нельзя ограничиваться лишь маркетинговыми исследованиями. И тогда с помощью найденного "философского камня" им удастся превратить маркетинговый процесс компании в маркетинговое золото.
Audio про Audi. История бренда
Автор: Группа авторов
Год издания:
Аудиокнига «Audio про Audi. История бренда» рассказывает о прошлом и настоящем одной из самых известных автомобильных компаний. В нынешнем году компании Audi исполняется 100 лет. Путь, пройденный ею, полон драматических поворотов, спроецированных на важнейшие события ушедшего столетия. Читать главы этой книги приглашены один из самых узнаваемых «голосов» России актер Сергей Чонишвили и популярный рэп-исполнитель Тимати.
Стратегические подходы к формированию конкурентоспособного бренда
Автор: И. В. Губенко
Год издания:
В статье освещается подход, направленный на повышение конкурентоспособности и стоимости компании за счет создания бренда. Приводятся рекомендации по построению бренда и примеры из разных рыночных сегментов, анализируются ключевые характеристики современных рынков, которые следует учитывать при построении успешного бренда.
Сделай себе имя! Построение личного бренда
Автор: Вячеслав Макович
Год издания:
Персональный брендинг – лучший способ добиться признания и большего заработка, получая при этом удовольствие. Наличие сильного бренда обеспечивает уважение в профессиональных сообществах, популярность среди клиентов, работодателей, вашей целевой аудитории. Это разговоры, слухи, огромный авторитет, ваше конкурентное преимущество и совершенно другой уровень доходов. В данной книге авторы наглядно продемонстрируют, как, используя инструменты маркетинга, построить и монетизировать собственное имя, и вы сами убедитесь в том, что люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: «О, кого я вижу!», другие: «А вот и я!». Каждую главу сопровождают практические советы и реальные истории успеха от ведущих экспертов: Йонаса Риддерстрале, автора мирового бестселлера «Бизнес в стиле фанк», Игоря Манна, гуру маркетинга, Радислава Гандапаса, гуру ораторского мастерства, Глеба Архангельского, гуру тайм-менеджмента, Максима Спиридонова, самого известного российского интернет-продюсера, Андреаса Вайнцирла, гуру стиля и делового этикета, а также Олега Назарова, мастера организации PR-мероприятий.
Управление торговыми марками (брендами) на основе стоимостного подхода
Автор: В. Ю. Черепанов
Год издания:
В условиях жесткой конкуренции даже перед компаниями, занимающими лидирующие позиции на рынке, возникает достаточно сложная задача удержания этих позиций. Использование традиционных способов, в частности, увеличения доли на рынке, снижения затрат в целях осуществления ценовой конкуренции и других, зачастую оказывается не достаточным. Сегодня все большее значение в качестве основного фактора успеха приобретает верность потребителей, их лояльность. В связи с этим, резко возрос интерес к управлению торговой маркой, оценке ее стоимости, использованию бренда как инструмента в конкурентной борьбе.