Найти книгу: "Церковная архитектура и изобразительное искусство. Хрестоматия"


Церковная архитектура и изобразительное искусство. Хрестоматия Церковная архитектура и изобразительное искусство. Хрестоматия

Автор: А. М. Копировский

Год издания: 2015

В хрестоматию включены фрагменты текстов Священного писания Ветхого и Нового Заветов, писаний отцов церкви, постановлений церковных соборов, посланий священнослужителей, исследований богословов, историков искусства, философов, филологов, размышлений иконописцев и художников, а также отрывки отдельных художественных произведений. Тексты расположены в соответствии с разделами курса «Церковная архитектура и изобразительное искусство», который читается в СФИ.
Архитектура компьютера Архитектура компьютера

Автор: Эндрю С. Таненбаум

Год издания: 

В этой книге подробно описывается цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. Все программы были написаны на языке Java, чтобы продемонстрировать популярность этого языка в настоящее время. Кроме того, в качестве примеров в книге рассматриваются более современные машины (Intel Pentium II, Sun UltraSPARC II и Sun picojava II). В этой книге затрагивается широкий диапазон тем от мультипроцессоров до кластеров рабочих станций.
Книга рассчитана на начинающих студентов и уже опытных программистов, желающих почерпнуть еще больше знаний о программах и компьютерах.

Изобразительное искусство: Краткий словарь художественных терминов. 5 - 8 классы. Часть 4 Изобразительное искусство: Краткий словарь художественных терминов. 5 - 8 классы. Часть 4

Автор: Н. М. Сокольникова

Год издания: 

Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `краткий словарь художественных терминов` содержит понятия, охватывающие круг вопросов о материалах, техниках и технологиях изобразительного искусства, о его видах и жанрах, об основных стилях и направлениях в истории искусства. В этот словарь включены терминыпо искусству книжной графики. Имеются статьи по отдельным элементам изобразительного языка. Словарь содержит большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.

Изобразительное искусство: Основы композиции. 5 - 8 классы. Часть 3 Изобразительное искусство: Основы композиции. 5 - 8 классы. Часть 3

Автор: Н. М. Сокольникова

Год издания: 

Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `Основы композиции` знакомит с базовыми принципами композиции, ее правилами, приемами и средствами. На основе многочисленных примеров из истории живописи рассматриваются разнообразные композиционные схемы и типы композиций. Учащимся предлагаются провести эксперименты, выполнить упражнения и творческие задания разнообразными живописными средствами. В конце книги помещены: ответы на трудные вопросы, `секреты и тайны` мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Учебник содержит специальную систему визуальных знаков, которые помогут ребенку лучше ориентироваться в материале учебника, и большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.

Изобразительное искусство: Основы живописи. 5 - 8 классы. Часть 2 Изобразительное искусство: Основы живописи. 5 - 8 классы. Часть 2

Автор: Н. М. Сокольникова

Год издания: 

Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга «Основыживописи` построена на том, что живопись является искусством цвета. В ней рассматриваются основы науки о цвете, особое внимание уделяется вопросам восприятия цвета. Учащимся предлагаются провести эксперименты, выполнить упражнения и творческие задания разнообразными живописными средствами. В конце книги помещены: ответы на трудные вопросы, `секреты и тайны` мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Учебник содержит специальную систему визуальных знаков, которые помогут ребенку лучшеориентироваться в материале учебника, и большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.

Изобразительное искусство: Основы рисунка. 5 - 8 классы. Часть 1 Изобразительное искусство: Основы рисунка. 5 - 8 классы. Часть 1

Автор: Н. М. Сокольникова

Год издания: 

Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга «Основырисунка» рассматривают рисунок как основу всех пластических искусств. Она включает изучение вопросов формообразования, передачи объема, пропорций, перспективы. Учащиеся освоют азбуку рисунка в процессе практических заданий по рисованию портрета и фигурычеловека, разнообразных натюрмортов, пейзажей и тематических композиций. В конце книг помещены: ответы на трудные вопросы, `секреты и тайны` мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Учебник содержит специальную систему визуальных знаков, которые помогут ребенку лучше ориентироваться в материале учебника, и большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.