Скачать книгу - Изобразительное искусство: Краткий словарь художественных терминов. 5 - 8 классы. Часть 4



Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `краткий словарь художественных терминов` содержит понятия, охватывающие круг вопросов о материалах, техниках и технологиях изобразительного искусства, о его видах и жанрах, об основных стилях и направлениях в истории искусства. В этот словарь включены терминыпо искусству книжной графики. Имеются статьи по отдельным элементам изобразительного языка. Словарь содержит большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.


Искусство и история Помпеи Искусство и история Помпеи

Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко

Год издания: 

Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.


Искусство трансцендентального секса Искусство трансцендентального секса

Автор: Рави Сингх

Год издания: 

Эта книга поможет нам понять искусство трансцендентального секса. Мы, внимательно изучая причины физической и психической слабости, сталкиваемся с превратными понятиями и негодными практиками в сексуальной жизни. В книге рассказывается о «Су-нюй цзин», «Сексуальное слияние - это один из этапов пути достижения мастерства в йоге. Путь физического наслаждения чувств ведет к Освобождению».


Классическая Астрология. Том 4. Планетология. Часть I. Солнце
и Луна. Классическая Астрология. Том 4. Планетология. Часть I. Солнце и Луна.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Эта книга (т.4) будет посвящена подробному описанию планет. По астрологической традиции наша звезда - Солнце, также рассматривается, как планета. Этот издание рассматривает Солнце и Луну - две самые важные планеты гороскопа. Здесь вы узнаете характеристики этих планет в знаках Зодиака, домах. Также приведена характеристика лунных дней, большое внимание уделено теме «Луна и болезни». Рассмотрены солнечные и лунные затмения. Книга написана легко и доступно и будет интересна всем.


Классическая Астрология. Том 5. Планетология. ЧАСТЬ II,МЕРКУРИЙ ВЕНЕРА МАРС ЮПИТЕР Классическая Астрология. Том 5. Планетология. ЧАСТЬ II,МЕРКУРИЙ ВЕНЕРА МАРС ЮПИТЕР

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Эта книга (т. 5) посвящена характеристике Меркурия, Венеры, Марса и Юпитера. Структура описания каждой планеты неизменна: общая характеристика, специфика, планета в знаках, планета в Домах, то же повторяется и для каждой планеты в ретроградном положении.


Классическая Астрология. Том 6. Планетология. Часть III. Сатурн, Уран, Нептун. Классическая Астрология. Том 6. Планетология. Часть III. Сатурн, Уран, Нептун.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Эта книга (т.6) посвящена характеристике Сатурна, Урана и Нептуна. Структура описания каждой планеты низменна: общая характеристика, специфика, планета в Знаках, планета в Домах, планета в ретроградном положении.