Найти книгу: "Сосед № 1"


Сосед № 1 Сосед № 1

Автор: Зинаида Гиппиус

Год издания: 1925

«Позвонить, что ли, к соседу? Отчего ж; можно и к соседу. Позвоню. Сосед наш… Я уж не помню, сколько лет мы его знаем. Наверно, знали и тогда, когда он не был соседом. Что мы близки с ним (не в смысле соседних домов) – этого нельзя сказать. Мы близки, как все петербургские интеллигенты близки между собою. Если интеллигентское собрание, да в частной квартире, – (хотя бы и у нас) – почти наверное сосед тут же. И тем наверное, чем собрание «левее», а, главное, «таинственнее». Дешевая, большею частью, таинственность, но это все равно. Сосед любит таинственность и любит ее вид…»
Опасное соседство Опасное соседство

Автор: Екатерина Вильмонт

Год издания: 

Неожиданно на Сыскное бюро «Квартет» свалилось новое дело! Кто-то пытается избавиться от хорошего знакомого Асиной мамы. А он такой красавец и ездит на роскошной машине, и все девчонки в него сразу влюбляются!.. Чем не настоящее дело? Ребята хотели помочь и даже вышли на след злоумышленников, но тут появилась одна проблема… Неужели ребята не справятся?

Сосед Сосед

Автор: Франц Кафка

Год издания: 

«Мое дело целиком лежит на моих плечах. Две барышни с пишущими машинками и конторскими книгами в передней, моя комната с письменным столом, денежным ящиком, столом для совещаний, мягким креслом и телефоном – вот весь мой аппарат. Его так легко обозреть, им так легко управлять. Я совсем молод, и дела у меня сами идут. Я не жалуюсь, я не жалуюсь…»

Письмо к ученому соседу Письмо к ученому соседу

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«Дорогой Соседушка. Максим… (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете…»

Из записок охотника: Мой сосед Радилов. Смерть. Стучит. Свидание. Татьяна Борисовна и ее племянник Из записок охотника: Мой сосед Радилов. Смерть. Стучит. Свидание. Татьяна Борисовна и ее племянник

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 

Издание содержит рассказы «Мой сосед Радилов», «Свидание», «Смерть», «Стучит» и «Татьяна Борисовна и ее племянник» из знаменитого цикла «Записки охотника» великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Цикл рассказов «Записки охотника» – одна из вершин творчества писателя, является энциклопедией жизни русского поместного дворянства. Произведения сборника включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы. Содержание: 1. Мой сосед Радилов. 2. Свидание. 3. Смерть. 4. Стучит. 5. Татьяна Борисовна и ее племянник.

Соседи Соседи

Автор: Антон Чехов

Год издания: 

«Петр Михайлыч Ивашин был сильно не в духе: его сестра, девушка, ушла к Власичу, женатому человеку. Чтобы как-нибудь отделаться от тяжелого, унылого настроения, какое не оставляло его ни дома, ни в поле, он призывал к себе на помощь чувство справедливости, свои честные, хорошие убеждения – ведь он всегда стоял за свободную любовь! – но это не помогало, и он всякий раз помимо воли приходил к такому же заключению, как глупая няня, то есть, что сестра поступила дурно, а Власич украл сестру. И это было мучительно…»