Найти книгу: "Животные Севера"


Животные Севера Животные Севера

Автор: Дитер Браун

Год издания: 2014

Много лет иллюстратор и детский писатель Дитер Браун путешествовал по всему миру, изучая внешний вид животных, их повадки и привычки, а потом создал серию выдающихся плакатов. В эту книгу вошли его лучшие работы, посвященные животному миру Северного полушария. Книга проведет нас по самым необычным местам Северного полушария. Вслед за афалиной мы окунемся в воды океана, вместе с кабаном поищем вкусные корешки на опушке леса, пройдем по следам верблюда сквозь песчаную пустыню, с винторогим козлом поднимемся на вершину горы. А еще нанесем визит песцам, гуляющим по просторам Сибири за Полярным кругом, подглядим, как добывает себе пищу дятел желна, и, несмотря на испанскую жару, составим компанию пиренейской рыси. Уникальный графический стиль Дитера Брауна вдыхает жизнь в животных на картинках. Иллюстрации отличаются выразительными линиями, яркими цветами и в то же время удивительной натуралистичностью и любовью к деталям. А новаторской стиль повествования Брауна и его неподражаемый юмор превращают сухие факты о животных в интереснейшие рассказы. Из книги вы узнаете: Какая птица самая быстрая в мире. Почему панда все время жует. Чем лошадь Пржевальского отличается от своих домашних сородичей. Какой «вид спорта» больше всего любит росомаха. Интересного путешествия в мир дикой природы! Для кого эта книга Для всей семьи. Для ценителей современной иллюстрации любого возраста.
Вымершие животные. Полная энциклопедия Вымершие животные. Полная энциклопедия

Автор: Ольга Озерова

Год издания: 

За миллионы лет жизни на Земле целые виды живых существ исчезли с лица нашей планеты. Эта великолепно иллюстрированная книга подробно расскажет о тысячах невероятно любопытных фактов. Вы узнаете: Как выглядели эти животные, как они жили. Кто был их злейшим врагом и кто - верным союзником. Смогут ли ученые оживить какое-нибудь вымершее доисторическое чудовище. Что нужно делать, чтобы не допускать вымирания редких видов животных в дальнейшем.

Викинги. Набеги с севера Викинги. Набеги с севера

Автор: Терра

Год издания: 

В книге, открывающей серию, подробно рассказывается об воинственных племенах викингов, их нескончаемых походах за богатством и славой, богатой, самобытной культуре.

Животные в доме Энциклопедия Животные в доме Энциклопедия

Автор: В. Г. Гребцова

Год издания: 

В энциклопедии описаны свыше 200 пород служебных, охотничьих и декоративных собак и около 40 пород кошек, разводимых в России и за рубежом, а также разнообразные аквариумные рыбы, птицы (певчие, «говорящие» и декоративные), грызуны, пресмыкающиеся, земноводные и даже такие экзотические животные, как мангусты и обезьяны. Даётся описание внешнего вида каждого животного и (по возможности) его нрава, отмечаются особенности содержания, кормления и разведения. В статьях о породах собак и кошек, кроме того, имеется информация об истории породы, а в статьях о других животных — об их жизни в природных условиях. Определенное внимание уделяется болезням животных, в том числе опасным для человека, и мерам борьбы с ними. Энциклопедия содержит также материалы правового характера, касающиеся некоторых домашних животных, освещает вопросы проведения выставок собак и кошек, информирует читателей о наиболее известных отечественных и зарубежных организациях, объединяющих любителей животных, знакомит с рядом охотничьих и научных терминов. Всего в энциклопедии свыше 700 статей, представляющих интерес для всех любителей животных, независимо от возраста и профессии. Если книга поможет лучше узнать наших «меньших братьев» и заставит задуматься об ответственности за тех, кого мы приручили, ее создатели будут считать свою задачу выполненной.

Дикие животные Птицы Рыбы Дикие животные Птицы Рыбы

Автор: 

Год издания: 

Книга в первую очередь рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста от 6 до 12 лет. Она может быть использована как наглядное иллюстрированое пособие на уроках зоологии и биологии в 5-6 классах средней школы. Яркие иллюстрации, простой и доступный язык, наличие справочника-определителя - все это делает книгу интересной для всех ребят, интересующихся тайнами живой природы.

Русская земля. Том I. Область крайнего Севера Русская земля. Том I. Область крайнего Севера

Автор: Руднев Я.И.

Год издания: 

Данный том сборника содержит в себе географическое, этнографическое и историческое описание местности Европейского и Сибирского севера России: природы, климата, быта и культуры местных жителей. Среди сибирских племен автором описаны самоеды, зыряне, лопари, а также их промыслы, торговля, охота и религиозные воззрения.