Скачать книгу - Викинги. Набеги с севера



В книге, открывающей серию, подробно рассказывается об воинственных племенах викингов, их нескончаемых походах за богатством и славой, богатой, самобытной культуре.


Русская земля. Том I. Область крайнего Севера Русская земля. Том I. Область крайнего Севера

Автор: Руднев Я.И.

Год издания: 

Данный том сборника содержит в себе географическое, этнографическое и историческое описание местности Европейского и Сибирского севера России: природы, климата, быта и культуры местных жителей. Среди сибирских племен автором описаны самоеды, зыряне, лопари, а также их промыслы, торговля, охота и религиозные воззрения.


Сказки народов Севера Сказки народов Севера

Автор: Сост. Винокурова В. В.

Год издания: 

В книгу вошли сказки народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, живущих на территории от восточных до западных границ нашей страны. Сказки рисуют яркие картины жизни и быта охотников, рыбаков и оленеводов, знакомят с их представлениями и обычаями. В конце книги имеется словарик, объясняющий слова, смысл которых может быть не понятен юным читателям. Издание содержит огромное количество цветных иллюстраций.


Спящее золото. Книга 1: Сокровища Севера Спящее золото. Книга 1: Сокровища Севера

Автор: Елизавета Дворецкая

Год издания: 

С давних времен лежит в кургане золото древнего оборотня, залог силы Квиттингского Севера. Поспорив с Вигмаром Лисицей, кто из них доблестнее, братья Стролинги вскрыли курган и достали золото. Но при этом наружу был выпущен злобный оборотень. Да и сокровища не принесли грабителям счастья – в ссоре Вигмар убил старшего из братьев Стролингов. Он вынужден бежать, бросив дом, родных и свою возлюбленную Рагну-Гейду, сестру убитого…


Шпионка, пришедшая с севера Шпионка, пришедшая с севера

Автор: Антон Леонтьев

Год издания: 

Еще никогда и никому не удавалось бежать из этой тюрьмы. Никому… кроме Тани Полесской!.. Юная русская студентка приезжает навестить своего отца – посла в крохотном княжестве Бертранском. В результате шпионских игр русских и американских секретных агентов у Тани в багаже оказывается микрочип с необычайно важной информацией. Так ни в чем не повинная девушка получает тридцать лет тюрьмы! Что делать? Смириться с несправедливостью и провести лучшие годы в неволе? Конечно, нет – поэтому на подготовку побега уходят все мысли и силы. Пока все против узницы: высокие стены тюрьмы, бдительные сторожи. Но судьба приберегла Тане и подарок – перед смертью старая Луиза Монтичелли сообщила ей, где спрятаны драгоценности ее семьи, добравшись до которых Таня станет сказочно богата… И вот она на свободе. Теперь у Тани новое имя и новая жизнь, подчиненная одной цели – отомстить всем тем, кто упрятал ее за решетку.


Викинги. Быт, религия, культура Викинги. Быт, религия, культура

Автор: Жаклин Симпсон

Год издания: 

Автор множества популярных книг, в числе которых «Словарь английского фольклора» и «Британские драконы», редактор всемирно известного журнала «Фольклор» Жаклин Симпсон рассказывает об искусных стратегах, мореходах и первопроходцах – викингах, прославившихся беспримерной военной экспансией, о находках археологов, исторических хрониках и фольклоре северных народов.