Найти книгу: "Повышение точности обнаружения контура на цифровых изображениях объектов шарообразной формы"


Повышение точности обнаружения контура на цифровых изображениях объектов шарообразной формы Повышение точности обнаружения контура на цифровых изображениях объектов шарообразной формы

Автор: Д. А. Рощин

Год издания: 2016

Рассмотрены различные методы обнаружения контура объекта, имеющего форму шара, на цифровом изображении. Проводится сравнительный анализ методов в целях определения наиболее точного и устойчивого к влиянию порогового коэффициента, используемого в качестве детектора границ объекта. Предложен метод определения градиента путем вычисления максимальных значений оператора Лапласа, позволяющий существенно уменьшить погрешность обнаружения контуров и избежать появления грубых ошибок при дальнейшей оценке геометрических параметров объекта.
Ориентация и навигация подвижных объектов Ориентация и навигация подвижных объектов

Автор: Под ред. Б. С. Алёшин К. К. Веремеенко

Год издания: 

Рассмотрены средства, методы и алгоритмы получения и обработки навигационной информации в комплексах ориентации и навигации (КОН) подвижных объектов. Информационным ядром в большинстве комплексов является бесплатформенная инерциальная навигационная система, корректируемая от спутниковой навигационной системы. Дано обобщенное представление о структуре и функциональном составе КОН и приведены примеры технических решений КОН подвижных объектов различных типов. Рассмотрены вопросы математического обеспечения обработки информации в комплексах. Обсуждаются особенности построения и реализации программно-математического обеспечения вычислительных систем КОН. Рассмотрены структуры, функциональные алгоритмы и погрешности бесплатформенных инерциальных и спутниковых навигационных систем. Дана характеристика инерциальных чувствительных элементов, в частности микромеханических, и изложены варианты построения нетрадиционных гравиметров для КОН. Представлены разработки алгоритмического обеспечения КОН ряда подвижных объектов, включая алгоритмы на основе нейронных сетевых технологий Рассмотрены структурные алгоритмы систем обеспечения безопасности полета как элементов КОН авиационного применения. Книга представляет интерес для специалистов, работающих в области навигационных приборов, систем и комплексов, а также для аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Гипнотические реальности. Наведение клинического гипноза и формы косвенного внушения Гипнотические реальности. Наведение клинического гипноза и формы косвенного внушения

Автор: Эриксон Милтон, Росси Эрнст, Росси Шейла

Год издания: 

уникальные демонстрации наведения клинического гипноза самим Милтоном Эриксоном и подробнейший анализ базовых аспектов его работы. В ней рассказано не только о косвенных формах гипнотического внушения, но гораздо шире - о процессе обучения и открытия нового, о доверии к своему бессознательному и его неисчерпаемых возможностях. Авторы не ставят точку в конце обучения. Они предлагают читателю совершенствоваться, выполняя упражнения, а может быть, даже и серьезные исследования. Книга адресована прежде всего психологам и психотерапевтам, однако будет полезна всем, кто обучает и обучается - и хочет делать это эффективно.

Магнитные поля биологических объектов. Магнитные поля биологических объектов.

Автор: Холодов Ю. А., Козлов A. H., Горбач А. М.

Год издания: 

В книге изложены основные достижения биомагнетизма (в особенности нейромагнетизма). Книга рассчитана на биофизиков, физиологов, зоологов, кардиологов и невропатологов. Благодаря созданию высокочувствительных магнитометров за последнее десятилетие удалось надежно зарегистрировать (в условиях магнитной экранировки или с применением градиентометрической схемы) магнитные поля сердца, скелетных мышц, мозга и других систем человека. Являясь бесконтактным пассивным методом регистрации физиологических функций, магнитометрия позволяет диагностировать состояния биологических систем непрерывно на протяжении длительного времени.

Ремонт цифровых телевизоров Ремонт цифровых телевизоров

Автор: Гаврилов П.Ф., Дедов А.Я.

Год издания: 

Книга посвящена схемотехнике современных телевизоров с цифровым управлением и цифровой обработкой телевизионных сигналов. Рассмотрено устройство и приведены рекомендации по устранению неисправностей основных функциональных узлов. Описаны некоторые специальные схемы, характерные для телевизоров последних поколений. Книга предназначена для инженерно-технических работников и подготовленных радиолюбителей, интересующихся современной телевизионной техникой.

Биомеханические основы точности движений Биомеханические основы точности движений

Автор: Немцев О. Б.

Год издания: 

В монографии с позиций системно-структурного подхода рассмотрены вопросы точности движений. В работе приведена классификация точностных двигательных дей-ствий в зависимости от особенностей их информационной структуры, введено понятие "степень последовательности актуализации двигатель-ных программ" как показатель сложности программирования и реализа-ции систем точностных движений, обоснован "принцип наибольшего молчания" – основополагающий принцип прогрессирования биомехани-ческой структуры точностного двигательного действия, дифференциро-вана роль центральных и периферических механизмов управления и реализации движений в достижении точности, показано место точности движений в структуре физических качеств человека. Результаты исследования могут представять интерес для широко-го круга научных работников в области теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки, биомеханики, психологии и фи-зиологии движений, преподавателей вузов, аспирантов, занимающихся вопросами управления движениями.