Скачать книгу - Гипнотические реальности. Наведение клинического гипноза и формы косвенного внушения



уникальные демонстрации наведения клинического гипноза самим Милтоном Эриксоном и подробнейший анализ базовых аспектов его работы. В ней рассказано не только о косвенных формах гипнотического внушения, но гораздо шире - о процессе обучения и открытия нового, о доверии к своему бессознательному и его неисчерпаемых возможностях. Авторы не ставят точку в конце обучения. Они предлагают читателю совершенствоваться, выполняя упражнения, а может быть, даже и серьезные исследования. Книга адресована прежде всего психологам и психотерапевтам, однако будет полезна всем, кто обучает и обучается - и хочет делать это эффективно.


Самоучитель практического гипноза. Самоучитель практического гипноза.

Автор: Д.В. Меланьин

Год издания: 

Эта книга будет интересна людям, знакомым с НЛП, Эриксонианским гипнозом, практической психологией, но по каким либо причинам не прошедших специализированный курс по применению практического гипноза в социальных условиях. Книга предназначена для людей применяющих в социальных условиях практический гипноз и жаждущих саморазвиваться, и повышать свои навыки. А так же для людей имеющих достаточный опыт в науках связанных с практической психологии.


Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном. Уроки гипноза Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном. Уроки гипноза

Автор: 

Год издания: 

Официальное место Милтона Г.Эриксона (1901 - 1980) в пантеоне крупнейших врачевателей века общепризнанно: создатель нового - недирективного, `мягкого`, или эриксоновского - гипноза и короткой стратегической психотерапии. Одного этого достаточно, чтобы рекомендовать книгу достаточно широкому кругу читателей - малоизвестный у нас классик, автор целого направления... По существу этот классик сделал гораздо больше: всей своей долгой жизнью показал, что людям действительно можно помогать, и началось это с него самого. Внешне это простая книга: старый человек рассказывает истории про свою жизнь, время от времени вводя в транс кого-то из студентов. Кажущиеся простыми притчи, байки; парадоксы на грани абсурда; нелепица, оказывающаяся таинственным ключом к бессознательному другого человека... Записи семинара и комментарии можно перечитывать много раз, открывая все новые повороты в этом магическом лабиринте, где ни одно слово и ни один жест не случайны. Читатель побывает в лаборатории настоящего волшебника, и для многих эта встреча станет событием.


Наведение транса Наведение транса

Автор: Бендлер Ричард

Год издания: 



Цвета и формы. 3-4 года Цвета и формы. 3-4 года

Автор: Земцова О.Н.

Год издания: 

Эта книга познакомит вашего малыша с различными свойствами предметов. Ребенок научится различать и правильно называть цвета и геометрические фигуры, сможет развить комбинаторное мышление, а также зрительное восприятие и внимание. Специально подобранные задания вызовут у маленького ученика интерес к творчеству и помогут ему сформировать художественный вкус.


Архитектура. Формы, конструкции, детали Архитектура. Формы, конструкции, детали

Автор: Энтони Уайт, Брюс Робертсон

Год издания: 

Иллюстрированный справочник, содержащий сведения по типологии зданий и сооружений, архитектурным и конструктивным элементам, деталям декора и эмблематике. В книге две части — иллюстрированные таблицы с перечнем терминов и Словарь терминов, который в значительной степени объясняет понятия, представленные в таблице. Подобная композиция книги позволяет не только выяснить значение какого-либо термина, но и идентифицировать по иллюстрированной таблице тот или иной архитектурный элемент и найти его описание в Словаре терминов.