Найти книгу: "Знаки воинской доблести"


Знаки воинской доблести Знаки воинской доблести

Автор: Доманк А.С.

Год издания: 1990

Какими нагрудными знаками отмечались подвиги чудо-богатырей Суворова и Кутузова? Какие знаки воинской доблести получали герои гражданской и Великой Отечественной войн? Предлагаемая читателю книга ответит на эти и многие другие вопросы. Основная часть книги посвящена знакам воинской доблести, которыми поощряется мужество и мастерство сегодняшних воинов Вооруженных Сил СССР. 202 изображения знаков.
Японский язык. Пунктуация, знаки повтора, вспомогательные пометы Японский язык. Пунктуация, знаки повтора, вспомогательные пометы

Автор:  А. Ю. Данилов

Год издания: 

Это учебное пособие рассматривает пунктуацию в японском языке. Информация рассчитана на преподавателей, переводчиков, студентов, а также для всех, кто хочет упорядочить свои знания в области сложных проблем языка.

Знаки препинания. Часть 1-2 Знаки препинания. Часть 1-2

Автор: Граник Г.

Год издания: 

Эта книга о знаках препинания, которые доставляют много хлопот не только школьникам. Многие из вас успели убедиться, что ни упорное повторение правил, ни бесконечное переписывание не гарантируют от ошибок. А чтобы рука как бы сама ставила нужный знак на нужное место, чтобы грамотность "приросла к кончику пера", в мозгу должен работать точный и быстро действующий механизм. Как заставить такой механизм работать, в этом вам и поможет эта книга для учащихся и поступающих в вузы.

Знаки и чудеса. Рассказы о том, как были дешифрованы забытые письмена и языки Знаки и чудеса. Рассказы о том, как были дешифрованы забытые письмена и языки

Автор: Добльхофер Эрнст

Год издания: 

Книга рассказывает о том, как были дешифрованы забытые письмена и языки. В основной части своей книги Э. Добльхофер обстоятельно излагает процесс дешифровки древних письменных систем Египта, Ирана, Южного Двуречья, Малой Азии, Угарита, Библа, Кипра, крито-микенского линейного письма и древнетюркской рунической письменности. Таким образом, здесь рассмотрены дешифровки почти всех забытых в течение веков письменных систем древности.

Кризис и знаки зодиака Кризис и знаки зодиака

Автор: Попов А.

Год издания: 

Если вы стремитесь заглянуть в будущее и узнать, что готовит для вашего знака зодиака финансовый кризис, если вы хотите определить тактику или стратегию своего выживания в тяжелые времена - эта книга именно для вас! Вы узнаете, как будет развиваться ситуация в обществе, и что ждет отдельные знаки зодиака, учитывая важнейшие планетарные аспекты. Зодиакальный гороскоп расскажет вам, каким будет этот кризисный период для Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Льва, Девы, Весов, Скорпиона, Стрельца, Козерога, Водолея и Рыб. Как отразится он на работе, здоровье, любви. Вы узнаете, что принесет кризис тем, кто родился под знаками китайского гороскопа, а именно: Тигру, Кролику, Дракону, Змее, Лошади, Козе, Обезьяне, Петуху, Собаке, Свинье, Крысе. Вы сможете избежать неверных поступков и неправильных решений в момент наиболее неблагоприятного положения планет.

Знаки судьбы Знаки судьбы

Автор: Милаш М.

Год издания: 

Эта книга расскажет вам о науках, которые не проходят в школах и высших учебных заведениях. Хиромантия, физиогномика, искусство создания амулетов, талисманов и оберегов, толкование снов и гадание по «Книге перемен» — это то, чему человек может научиться только сам. А научившись этому, вы научитесь корректировать свою судьбу, находить правильный подход к любому человеку.