Найти книгу: "Как Запад проиграл Путину"


Как Запад проиграл Путину Как Запад проиграл Путину

Автор: Эдвард Лукас

Год издания: 2014

Эдвард Лукас – влиятельный английский журналист и публицист, редактор международного отдела журнала «The Economist». Он автор двух книг-расследований о путинской России: «New Cold War» («Новая холодная война: как Кремль угрожает России и Западу») и «Deception» («Обман: шпионы, ложь – как Россия одурачивает Запад»). Лукас выражает взгляды той части британского истеблишмента, которая негативно настроена по отношению к политическому режиму Путина. В книге, представленной вашему вниманию, собраны статьи Э. Лукаса за последние четыре года. Главная тема этих статей – противостояние России и Запада, которое, по мнению автора, никогда не прекращалось. В самой резкой форме это противостояние проявилось на Украине – Лукас показывает, как развивался этот конфликт, дает портреты главных его участников, оценивает действия российской стороны. Автор приходит к выводу, что Путин обыграл Запад на Украине, и это развязывает руки российскому президенту для дальнейших действий. Где будет одержана новая победа Путина – Э. Лукас делает свой прогноз на будущее.
От солнца на восток от луны на запад От солнца на восток от луны на запад

Автор: П.-К. Асбьернсен

Год издания: 

Книга, содержащая двенадцать сказок и преданий о норвежской народной жизни и природе будет интересна и детям и взрослым.

История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения История культуры стран Западной Европы в эпоху Возрождения

Автор: Брагина Л.М., Володарский В.М., Варьяш О.И.

Год издания: 

Книга является первым учебником по истории культуры стран Западной, Северной и Центральной Европы в эпоху Возрождения. С учетом новейших достижений историографии и культурологии авторами дана широкая панорама духовной, художественной и повседневнойжизни Европы в XIV - XVII вв. Основное внимание уделено явлениям и процессам, определяющим своеобразие эпохи. В подготовке учебника авторы (историки - страноведы, ведущие специалисты МГУ им. М.В. Ломоносова, Института всеобщей истории РАН и Института славяноведения РАН) использовали опыт чтения в Московском государственном университете лекционного курса `История культуры средних веков и эпохи Возрождения`. Книга иллюстрирована и снабжена указателем. Для студентов вузов, преподавателей школ и колледжей, всех интересующихся историей мировых цивилизаций.

Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада

Автор:  А. Е. Тарас

Год издания: 

Самая полная на сегодняшний день энциклопедия боевых искусств не имеющая аналогов в Европе и Америке. Айки-дзюцу, Боевая машина, Берсерки, Ваджра-мукти, Дайто-рю, Крав-мага, Нин-дзюцу, Панкратион, Русский стиль, Сават, Тайки-кэн, Хваран-до, а также сотни других интересных, удивительных, малоизвестных или ранее неизвестных терминов, фактов, имен из сферы традиционных и современных боевых искусств Востока и Запада.

Политология. О мире политики на Востоке и на Западе Политология. О мире политики на Востоке и на Западе

Автор: А. С. Панарин

Год издания: 

В учебном пособии `Политология. О мире политики на Востоке и на Западе` представлены такие новые темы, как традиционные и нетрадиционные субъекты политики, политическое прогнозирование, политический процесс и геополитическое положение России. Автор реализует свою концепцию политологии как гуманитарной науки, в которой делается акцент на духовных, идеологических и культурных факторах политической жизни. Это особенно актуально для Российской Федерации как полиэтнического государства, находящегося на перекрестке миров Востока и Запада, Севера и Юга.

Восток и Запад Восток и Запад

Автор: Акунин Борис

Год издания: