Скачать книгу - Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада



Самая полная на сегодняшний день энциклопедия боевых искусств не имеющая аналогов в Европе и Америке. Айки-дзюцу, Боевая машина, Берсерки, Ваджра-мукти, Дайто-рю, Крав-мага, Нин-дзюцу, Панкратион, Русский стиль, Сават, Тайки-кэн, Хваран-до, а также сотни других интересных, удивительных, малоизвестных или ранее неизвестных терминов, фактов, имен из сферы традиционных и современных боевых искусств Востока и Запада.


Искусство и история Помпеи Искусство и история Помпеи

Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко

Год издания: 

Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.


Искусство трансцендентального секса Искусство трансцендентального секса

Автор: Рави Сингх

Год издания: 

Эта книга поможет нам понять искусство трансцендентального секса. Мы, внимательно изучая причины физической и психической слабости, сталкиваемся с превратными понятиями и негодными практиками в сексуальной жизни. В книге рассказывается о «Су-нюй цзин», «Сексуальное слияние - это один из этапов пути достижения мастерства в йоге. Путь физического наслаждения чувств ведет к Освобождению».


Искусство концентрации. Как улучшить память за 10 дней Искусство концентрации. Как улучшить память за 10 дней

Автор: Эберхард Хойль

Год издания: 

В этом издании Вы познакомитесь с умением концентрироваться. Этому можно научиться. Способность концентрироваться на сегодняшний день очень важна, говорим ли мы о профессиональной деятельности или о проведении свободного времени. Однако иногда эта способность может пропадать или быть развитой в недостаточной мере. Но все преграды, препятствующие умению сконцентрироваться, можно преодолеть при помощи определенных упражнений.Читая это издание, Вы найдете множество разнообразных и эффективных стратегий, упражнений и советов, которые помогут вам развить способность концентрировать свое внимание.


Победа над собой или Назидания в искусстве иайдзюцу Победа над собой или Назидания в искусстве иайдзюцу

Автор: Мицумоно Кири

Год издания: 

Несмотря на то что многие главы этой книги будут посвящены доскональному описанию и сравнению техники нескольких школ иай, ее главная цель - дать вам представление об истинном искусстве иайдзюцу, известном сегодня под разными названиями: Иай (сосуществование), Татиай (стоя лицом к лицу), Нукиай (одновременное выхватывание), Бакэн (извлечение меча) и, наконец, Баттодзюцу (искусство выхватывания меча). Проще говоря, иайдзюцу есть искусство победить (точнее, не проиграть, о чем речь пойдет особо) в схватке одним-единственным выхватыванием меча из ножен. И уж если совсем незатейливо, то это - умение распознать злонамеренья противника и моментально, не тратя ни доли секунды


Да Цзе Шу - искусство пресечения боя Да Цзе Шу - искусство пресечения боя

Автор: Сeнчyкoв Ю.Ю.

Год издания: 

Любой, кто хотя бы слышал о боевых искусствах, непременно слышал и о том, что они полны секретов. Сейчас, когда спорт окончательно оторвал от традиционных корней так называемые «восточные единоборства», пришла пора открыть эти «тайны», чтобы вновь наполнить смыслом выхолощенные классические формы современного у-шу, каратэ, тэквондо, — каким бы стилем вы ни занимались, все они основаны на одних и тех же принципах. Книга принципиально отличается от известных вам пособий по рукопашному бою и спортивным единоборствам. Без недомолвок и секретничанья она дает вам образ практического боевого искусства как целостной системы построения индивидуального боевого мастерства, дает ответ на вопросы, возникающие при обучении, предостерегает от основных ошибок, возникающих при превращении боевого искусства в спорт. Книга является смысловым ядром, принципиальной базой для мно жества последующих изданий, призванных детально иллюстрировать изложенные в ней основы. Известное до недавних пор только немногим последователям, искусство пресечения боя, несомненно, достойно внимания как специалистов различных стилей и направлений, так и самого широкого круга читателей. Культовая книга Ю.Сенчукова, международный бестселлер, наделавший много шума в 90-х, на основании которой написано несколько компиляций и позаимствованы идеи, сейчас считающиеся нормой.