Найти книгу: "Энергосбережение в системе обеспечения микроклимата зданий"


Энергосбережение в системе обеспечения микроклимата зданий Энергосбережение в системе обеспечения микроклимата зданий

Автор: Ю. Я. Кувшинов

Год издания: 2010

Монография посвящена актуальной проблеме повышения энергоэффективности зданий. В качестве методологической основы рассмотрения служит представление здания в виде единого энергетического организма, в котором микроклимат обеспечивается пассивными средствами теплозащиты и конструктивно-планировочной среды и активным воздействиями инженерных систем. Учитывая связь между конструктивными элементами здания и энергопотребляющими системами, комплекс, формирующий микроклимат, составляет единую систему обеспечения микроклимата здания. Повышение энергетической эффективности системы обеспечения микроклимата достигается за счет широкого применения при проектировании и эксплуатации зданий энергосберегающих мер. Существенный потенциал имеют меры, вытекающие из анализа процессов формирования микроклимата. Тепловой режим помещения является определяющим фактором потребления энергоресурсов системами, обеспечивающими микроклимата. Поэтому рассмотрению вопросов теплового режима помещений уделяется в монографии существенное внимание. Монография предназначена для специалистов в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и строительной теплофизики и может быть полезна магистрантам и аспирантам, осуществляющим подготовку в указанной области знаний.
Взлом программного обеспечения: 
анализ и использование кода Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода

Автор: Грег Хогланд, Гари Мак-Гроу

Год издания: 

Эта книга рассказывает о технологии проведения атак и взлома программного кода. Она насыщена примерами кода из реальных программ атаки и исправлений, вносимых хакерами в популярные приложения. Здесь демонстрируется, как выявлять неизвестные уязвимые места в программном обеспечении и как можно их использовать для взлома компьютеров. Книга рассчитана на профессионалов в области программного обеспечения и может использоваться как пособие для создания более безопасного кода.

Введение в тестирование программного обеспечения Введение в тестирование программного обеспечения

Автор: Тамре Луиза

Год издания: 

Тестирование играет жизненно важную роль в разработке качественного программного обеспечения. Тем не менее, во многих компаниях, занимающихся разработкой ПО, процессы тестирования недостаточно организованы, поэтому исполнители вынуждены идти трудным путем, пытаясь добиться желаемых результатов. Эта книга написана для того, чтобы помочь опытным специалистам по тестированию сделать разумный выбор и повысить эффективность тестирования даже в тех случаях, когда им приходится сталкиваться с неполными или противоречивыми требованиями. В этой книге изложены: - Последовательность вхождения в процесс тестирования с акцентом на ключевых функциях; - Определение недостающих сведений и проведение адекватного тестирования при недостаточно четких требованиях; - Изучение различных форматов документации для регистрации тестовых примеров; - Выработка стратегии проектирования тестов на различных уровнях тестируемой системы; - Применение методов тестирования в объектно-ориентированных и Web-ориентированных приложениях. Воспользовавшись анализом рисков или какой-либо иной схемой расстановки приоритетов, разработчики и специалисты по тестированию смогут подобрать наиболее эффективный набор тестов. На основе рассматриваемых идей и примеров можно значительно упростить процесс преобразования сведений о продукте в тестовые примеры, что в итоге приведет к повышению качества создаваемого ПО.

Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта "городских котиков"

Автор: Варфоломей Собейкис

Год издания: 

Дорогой и уважаемый охотник за прекрасным полом! Вы держите в руках суперэффективное руководство по обольщению женщин. С его помощью шаг за шагом - от первого взгляда на жертву до ее последнего сладострастного стона и уникальной методики обретения невиданной мужской силы - вы освоите потрясающую и самую важную науку расстановки капканов, ловушек и сетей на лучшую в мире дичь. Но - как истинный бестселлер - книга будет бесконечно полезна и интересна не только мужчинам. Узнав их секреты, милые дамы выберут оптимальный вариант защиты (нападения?) и с блеском проведут свою игру. Охота начинается!

Стратегический менеджмент в системе образования Стратегический менеджмент в системе образования

Автор: Дмитренко Г. А.

Год издания: 

В пособии раскрывается концепция целевого управления образованиемпо конечным результатам. Рассматривается инструментарий реализации дан-ной концепции, базирующийся на квалиметрических измерениях степени гар-моничности развития учащихся, который позволяет оценить уровень результа-тов деятельности учащихся, педагогов, руководителей, в том числе персоналагосударственных органов управления образованием. Приводятся результатыэкспериментального применения квалиметрического инструментария на при-мере начальной школы; рассматривается гипотетическая возможность его ис-пользования для мотивации педагогического и управленческого персонала.Для студентов, слушателей, преподавателей, а также руководителей учеб-ных заведений и работников органов государственного управления образова-нием.

Язык Си в системе Unix Язык Си в системе Unix

Автор: А. Богатырев

Год издания: 

В этой книге вы найдете ряд задач, примеров, алгоритмов, советов и стилистических замечаний по использованию языка программирования «C» (Си) в среде операционной системы UNIX. Здесь собраны этюды разной сложности и «штрихи к портрету» языка Си. Также описаны различные «подводные камни» на которых нередко терпят крушение новички в Си. В этом смысле эту книгу можно местами назвать «Как не надо программировать на Си»