Скачать книгу - Язык Си в системе Unix



В этой книге вы найдете ряд задач, примеров, алгоритмов, советов и стилистических замечаний по использованию языка программирования «C» (Си) в среде операционной системы UNIX. Здесь собраны этюды разной сложности и «штрихи к портрету» языка Си. Также описаны различные «подводные камни» на которых нередко терпят крушение новички в Си. В этом смысле эту книгу можно местами назвать «Как не надо программировать на Си»


Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта Подготовка идеального любовника. По системе спецназа. Из опыта "городских котиков"

Автор: Варфоломей Собейкис

Год издания: 

Дорогой и уважаемый охотник за прекрасным полом! Вы держите в руках суперэффективное руководство по обольщению женщин. С его помощью шаг за шагом - от первого взгляда на жертву до ее последнего сладострастного стона и уникальной методики обретения невиданной мужской силы - вы освоите потрясающую и самую важную науку расстановки капканов, ловушек и сетей на лучшую в мире дичь. Но - как истинный бестселлер - книга будет бесконечно полезна и интересна не только мужчинам. Узнав их секреты, милые дамы выберут оптимальный вариант защиты (нападения?) и с блеском проведут свою игру. Охота начинается!


Стратегический менеджмент в системе образования Стратегический менеджмент в системе образования

Автор: Дмитренко Г. А.

Год издания: 

В пособии раскрывается концепция целевого управления образованиемпо конечным результатам. Рассматривается инструментарий реализации дан-ной концепции, базирующийся на квалиметрических измерениях степени гар-моничности развития учащихся, который позволяет оценить уровень результа-тов деятельности учащихся, педагогов, руководителей, в том числе персоналагосударственных органов управления образованием. Приводятся результатыэкспериментального применения квалиметрического инструментария на при-мере начальной школы; рассматривается гипотетическая возможность его ис-пользования для мотивации педагогического и управленческого персонала.Для студентов, слушателей, преподавателей, а также руководителей учеб-ных заведений и работников органов государственного управления образова-нием.


Руководство самозащиты без оружия по системе Джиу-Джитсу Руководство самозащиты без оружия по системе Джиу-Джитсу

Автор: Спиридонов В. А.

Год издания: 

Я самым решительным образом, на основании долголетнего личного опыта, утверждаю, что искусство "самозащиты" достигается только упорной серьезной работой, и только такая работа и дает полное удовлетворение. Для окончательного усвоения и выработки основ к правильному применению приемов, кроме изучения их в техническом отношении, необходима длительная тренировка. Предлагаемое руководство, включая методические данные, указывает правильный путь для требуемой работы. Нужен только серьезный подход к ней.


Русский рукопашный бой по системе выживания Русский рукопашный бой по системе выживания

Автор: Кадочников А. А.

Год издания: 

Что такое рукопашный бой? В каких условиях обстановки он необходим, а при каких обстоятельствах он неизбежен? На каких дистанциях ведется? Каково психическое состояние человека в таком бою? Какие требования следует предъявлять к психологической подготовке воина? Наконец, кто же он - настоящий рукопашник? Ответы на поставленные вопросы читатель найдет в этой книге.


Новые педагогические и информационные технологии в системе образования Новые педагогические и информационные технологии в системе образования

Автор: Полат Е. С., Бухаркина М. Ю., Моисеева М. В., Петров А. Е.

Год издания: 

Предлагаемое пособие знакомит читателя с методом проектов, обучением в сотрудничестве, разноуровневым обучением, "Портфелем ученика", а также с широким применением компьютерных телекоммуникаций, глобальной сети Интернет в практике преподавания. Может быть рекомендовано учителям общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, а также для системы повышения квалификации педагогических кадров.