Найти книгу: "Философский тренинг"


Философский тренинг Философский тренинг

Автор: Лоу Стивен

Год издания: 2007

Откуда взялась наша Вселенная? Может ли машина мыслить? Возможны ли путешествия во времени? Нравственно ли генетическое конструирование детей? Взойдет ли завтра Солнце? Похожа ли мораль на очки? Вечные (и не очень) вопросы бытия. Философы веками (с переменным успехом) пытаются на них ответить. Однако мало кому удавалось сделать это с таким юмором и остроумием, как Стивену Лоу - самому популярному философу Великобритании!
Тренинг тренеров: как закалялась сталь Тренинг тренеров: как закалялась сталь

Автор: Леонид Кроль, Екатерина Михайлова

Год издания: 

Эта книга рассказывает о внутренних проблемах бурно развивающейся области тренерской практики. Она содержит рассуждения о том, из чего складывается профессия тренера, вопросы, парадоксы, узнаваемые суждения и `картинки`, и конечно, `игры и упражнения`. Голоса слушателей, их мнения, притязания, сомнения, жаркие споры делают ее своеобразным `репортажем с места событий`, вовлекая заинтересованного читателя в поток непосредственного обсуждения.
Книга будет интересна и тренерам, и преподавателям, примеряющим на себя менее традиционные формы обучения; психологам, торговым представителям, а также широкому кругу читателей.

Тренинг тренеров: как закалялась сталь Тренинг тренеров: как закалялась сталь

Автор: Кроль Л.М., Михайлова Е.Л

Год издания: 

Эта книга посвящена внутренним проблемам бурно развивающейся области тренерской практики. Она затрагивает интересы очень многих людей и организаций, вовлеченных в сложные процессы, происходящие на рынке тренерских услуг. Авторов можно по праву считать первопроходцами в проведении тренингов для тренеров. Рассуждения о том, из чего складывается профессия тренера, вопросы, парадоксы, узнаваемые суждения и `картинки`, и конечно, `игры и упражнения` - обо всем этом речь идет на страницах книги. Голоса слушателей, их мнения, притязания, сомнения, жаркие споры делают ее своеобразным `репортажем с места событий`, вовлекая заинтересованного читателя в поток непосредственного обсуждения. Авторы сознательно уходили от искушения написать гладкое руководство, а потому особое внимание уделяли рефлексии, развитию самосознания и гибкости. Книга будет интересна и тренерам, и потенциальным заказчикам такого рода услуг. А также тем, кто интересуется развитием этой области практики по самым разным причинам: преподавателям, примеряющим на себя менее традиционные формы обучения; психологам, торговым представителям, видящим для себя перспективу карьерного роста в тренерской деятельности - разным и довольно многочисленным `интересантам`.

Вводный курс НЛП тренинга Вводный курс НЛП тренинга

Автор: Бендлер Ричард

Год издания: 


Эффективный тренинг с помощью НЛП Эффективный тренинг с помощью НЛП

Автор: Гарратт Т.

Год издания: 

Нейро-лингвистическое программирование (НЛП) стремительно завоевывает признание как эффективный метод проведения тренингов и совершенствования тренерского мастерства. Впервые на русском языке методы тренинга и НЛП представлены в одном основательном и легком для усвоения учебном пособии. Перед вами - современное практическое руководство, содержащее детальное описание НЛП и способов его использования, помогающее в достижении целей тренинга по пяти главным направлениям: создание комфортной тренинговой среды, достижение продуктивного психологического состояния и эффективной передачи сообщения, проявление гибкости при удовлетворении потребностей, закрепление результатов обучения. Данное руководство предназначено для всех, кто хочет обогатить свою профессиональную тренинговую и организационную деятельность достижениями в области нейро-лингвистического программирования.

20 стратагем успеха в тренинге 20 стратагем успеха в тренинге

Автор: Калашников Антон

Год издания: 

Что общего между китайским полководцем, древнерусским князем и современным менеджером? Проводя аналогию между древними стратегическими учениями и современным бизнесом, автор открывает уникальную возможность понять суть стратегических операций и реализации их в таких сферах, как: продажи, переговоры, маркетинг, политика и дипломатия. Неповторимость этой книги состоит в том, что впервые в мировой истории автор пишет о русских стратагемах и дает реальную возможность сравнить их с уже достаточно известными китайскими примерами стратегических решений. Наличие большого числа интерактивных элементов в виде диалогов, примеров и заданий по оценке стратагем делает книгу очень интересной и полезной для менеджеров, бизнес-тренеров, коучей и всех, интересующихся данной тематикой.