Найти книгу: "Аттестация персонала по международным стандартам качества"


Аттестация персонала по международным стандартам качества Аттестация персонала по международным стандартам качества

Автор: Леевик Г.Е.

Год издания: 2007

Монография посвящена современному подходу к аттестации персонала российских предприятий. Основываясь на собственном опыте практической работы, автор предлагает новую систему аттестации, которая отвечает не только актуальным потребностям, но и вполне согласуется с требованиями Международного стандарта качества ISO 9001. Подробно описана система аттестации персонала: создание сборника профессиональных стандартов, оценка аттестуемых методом экспертных оценок, компьютерная программа WINMEA, процедура заседания аттестационной комиссии. В издании содержится набор конкретных документов (приказы, положения по аттестации, аттестационные листы, протоколы и др.), относящихся к аттестации. Материалы монографии апробированы на более 400 предприятиях и организациях России, Белоруссии и Казахстана.
Менеджмент персонала Менеджмент персонала

Автор: Самыгин С.И., Столяренко Л.Д.

Год издания: 

Учебное пособие содержит основы анализа и организации работы с персоналом, методы оптимизациитрудовых процессов, проектирования рабочих мест, мотивации и оплаты труда, анализа рынка труда, отбора и оценки кадров, управления карьерой сотрудников. В книге проводится анализ особенностей современных концепций менеджмента, дается анализ практики управления персоналом в Японии и США. Учебное пособие предназначено для студентов вузов и колледжей, изучающих курсы "Управление персоналом", "Социология и психология управления", "Экономика и социология труда", а также для работников служб управления предприятиями, для руководителей и бизнесменов.

Жених со знаком качества Жених со знаком качества

Автор: Милевская Людмила

Год издания: 

Еще недавно Роберт – надежда фундаментальной науки – собирался наложить на себя руки из-за грандиозного провала на международной конференции. Но судьба распорядилась иначе – и все понеслось кувырком. Яд, который Роберт припас для себя, выпила неизвестная дамочка, родная мама в авральном порядке подыскивает великовозрастному сыночку невесту, а в квартиру Робика то и дело кто-то подкидывает труп… Какие уж тут невесты… И вот тогда ситуацию берет в свои руки Сонька Мархалева, которой всегда и до всего есть дело.

Практический менеджмент персонала Практический менеджмент персонала

Автор:  Веснин В. Р.

Год издания: 

Книга охватывает широкий круг проблем управления персоналом: экономических, правовых, организационных, психологических. Особенность книги — ее ориентация на практиков: большой объем справочного и вспомогательного материала (психологических тестов и практикумов, формул для расчетов, методик, образцов документов). Может быть использована как практическое пособие для руководителей и работников кадровых служб.

Математика. Итоговая аттестация за курс начальной школы. Типовые тестовые задания Математика. Итоговая аттестация за курс начальной школы. Типовые тестовые задания

Автор: Иляшенко Л.А

Год издания: 

Пособие содержит 10 вариантов типовых тестовых заданий итоговой аттестации за курс начальной школы. Назначение пособия - отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену в 4-м классе по математике. Ответы к заданиям всех вариантов являются материалами для учителя, а поэтому даны в середине пособия и могут быть легко изъяты, что повышает объективность оценки знаний учащихся. Сборник предназначен для учащихся 4-х классов начальной школы, учителей и методистов, использующих тесты для подготовки к итоговой аттестации за курс начальной школы. Примечание к сожалению отсутствует 25 страница.

Эффективная мотивация персонала при минимальных финансовых затратах Эффективная мотивация персонала при минимальных финансовых затратах

Автор: Самоукина Наталья

Год издания: 

Современный руководитель понимает, что кроме рабочих мест в компании должны быть созданы дополнительные условия для стимулирования и поддержания активности сотрудников, их живого интереса к работе. Данная книга представляет собой простое, понятное и эффективно работающее руководство по мотивации персонала. Здесь предлагаются конкретные примеры, задачи, опросники, тесты, анкеты, советы и рекомендации, которые можно применить для разработки и поддержания системы мотивации персонала в компании. Книга предназначена руководителям высшего и среднего звена управления и специалистам в области человеческих ресурсов. Она будет полезна бизнес-тренерам, консультантам по управлению персоналом, студентам, специализирующимся в этой области, и аспирантам.