Найти книгу: "Расслышать умерших"


Расслышать умерших Расслышать умерших

Автор: Франсуа Брюн

Год издания: 2015

Эта книга – уникальная попытка современного французского богослова, католического священника Франсуа Брюна свести в единый свод разрозненные и зачастую противоречивые свидетельства тех, кому довелось узнать и понять, что смерти нет, что смерть просто переход в иное состояние, что у Бога все живы, что наших дорогих умерших можно расслышать, можно продолжить с ними общение. Книга полна удивительных открытий и озарений, тонких сопоставлений, ставящих рядом давно известные истины мировых религий и недавние научные открытия. Но самое главное: она полна живых историй, голосов людей, не вычитавших истины о жизни и смерти из книг, но пришедших к ним на своем личном опыте. И за хором таких голосов стоит удивительная способность автора выслушать и понять всех и каждого, каждому найти место в широко обрисованной картине мироздания. Потому что автор – подлинно верующий и глубоко мыслящий человек – убежден, что Бог – это, прежде всего, Любовь, что смерть побеждена Христовым Воскресением, и что всем нам, верующим и неверующим, праведникам и грешникам, никогда не стоит терять надежды.
Ненапечатанные рукописи пьес умерших писателей Ненапечатанные рукописи пьес умерших писателей

Автор: Николай Лесков

Год издания: 

«…есть пьеса умершего писателя, происхождение которой, а равно и ее замечательная судьба способны возбуждать, может быть, несколько больший интерес, а между тем о существовании этой пьесы, кроме меня, кажется, никому и ничего из литературных людей не известно…»

Народная демонология Полесья. Публикации текстов в записях 80-90-х гг. XX века. Том II. Демонологизация умерших людей Народная демонология Полесья. Публикации текстов в записях 80-90-х гг. XX века. Том II. Демонологизация умерших людей

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Второй том «Народной демонологии Полесья» продолжает четырехтомное издание полевых материалов по народной демонологии из украинского и белорусского Полесья, а также примыкающих к нему южнорусских областей. Книга содержит обширный корпус мифологических текстов, записанных в 80—90-е гг. XX в. Полесской этнолингвистической экспедицией. Представленные материалы снабжены подробным научным комментарием и справочным аппаратом. Во второй том издания вошли тексты, содержащие представления о мифологизированных посмертных ипостасях человека (душа, покойник, души предков), а также о мифологических персонажах, происходящих из «нечистых» покойников, к которым относятся дети, умершие некрещеными, самоубийцы, «ходячие» покойники и русалки. Книга адресована фольклористам, этнографам, культурологам, антропологам и всем, кто интересуется славянской традиционной культурой.

Справочный словарь о русских писателях и ученых, умерших в XVIII и XIX столетиях, и список русских книг с 1725 по 1825. Том 2 Справочный словарь о русских писателях и ученых, умерших в XVIII и XIX столетиях, и список русских книг с 1725 по 1825. Том 2

Автор: Г.Н. Геннади

Год издания: 


Неизбежность. Души умерших предпочитают покой, а души живых жаждут бури… Неизбежность. Души умерших предпочитают покой, а души живых жаждут бури…

Автор: Георгий Запалов

Год издания: 

Насколько тонкой может быть грань, которая отделяет реальность от виртуальности… Говорят, что за деньги нельзя купить счастье и любовь, но кто сказал, что их нельзя продавать? Это очень хороший товар, он пользуется устойчивым спросом. Ангел Сна подумал тогда: «Закономерный и счастливый финал для пикапера. Заработать деньги в виртуальном мире, найти там же свою судьбу и со всем этим добром плавно уйти в реальность. Что может быть лучше?»

Бессмертие, Человечество, Россия – глазами умерших Бессмертие, Человечество, Россия – глазами умерших

Автор: ГуРу

Год издания: 

Название данной книги не столь надуманно и призрачно, как может показаться на первый взгляд. Сие – доказательство тому, что Любовь не умирает со смертью людей. В том и сила авторов этой книги, что один из них живой (Ру), а другой… – «мёртвый» (Гу). Неоспоримой избранностью в любые времена (в настоящее особенно) являлось служение России, избранной Богом для спасения всего Человечества. Эта книга встаёт на защиту России в столь нелёгкое для неё время. В этом и заключается знаковость данной книги.