Найти книгу: "Весёлые научные опыты. Увлекательные эксперименты с водой, воздухом и химическими веществами"


Весёлые научные опыты. Увлекательные эксперименты с водой, воздухом и химическими веществами Весёлые научные опыты. Увлекательные эксперименты с водой, воздухом и химическими веществами

Автор: Егор Белько

Год издания: 2015

Эта книга просто и понятно расскажет детям об основных законах природы и материи на примере весёлых опытов, каждый из которых сопровождается пошаговой инструкцией и понятными яркими иллюстрациями. Маленький читатель сможет превратиться в настоящего лаборанта и провести ряд интересных экспериментов. В конце каждого опыта приведено доступное научное объяснение даже самых сложных химических процессов, задействованных в эксперименте. Оборудование для опытов не требует дополнительных вложений – большинство предметов и материалов найдутся в любом доме. Для детей младшего и среднего школьного возраста.
Двадцать тысяч лье под водой Двадцать тысяч лье под водой

Автор: Верн Жюль

Год издания: 


Научные забавы Научные забавы

Автор: Тит Том

Год издания: 

Это занимательная книга для детей и взрослых. Собранные в этой книге интересные физические опыты и изумительные фокусы Тома Тита, для проделывания которых нужны обыденные предметы, всегда находящиеся у нас под рукой, непременно вызовут интерес вашего ребенка к физике, а также скрасят ваш досуг.

Лепим куличики, Пускаем караблики. Развивающие игры с песком и водой. для детей 1-3 лет Лепим куличики, Пускаем караблики. Развивающие игры с песком и водой. для детей 1-3 лет

Автор: Дерягина Л.Б.

Год издания: 

В книге представлены игры с песком и водой для детей. Такие игры развивают мелкую моторику, координацию движений, знакомят с понятиями "много-мало", "быстро-медленно" и др. Помимо описания игр, в книге приводятся веселые стихи и сказки, которые можно использовать для занятий по развитию речи. Для детей и родителей, воспитателей детских садов.

Занимательный английский для детей. Сказки, загадки, увлекательные истории Занимательный английский для детей. Сказки, загадки, увлекательные истории

Автор: Кулиш В. Г.

Год издания: 

Большую часть издания занимают сценарии новогодних и весенних праздников. Представлен также страноведческий материал, даны адаптированные тексты сказок и забавных историй. Детей порадуют загадки, стишки, игры, шутки и кроссворды. В книге представлены варианты проведения внеклассной, факультативной, клубной работы по английскому языку в начальной школе, представлен ее ориентировочный план. Издание рассчитано на широкий круг читателей — это могут быть и учителя, и преподаватели курса методики обучения английскому языку на начальном этапе педагогических училищ и колледжей, и студенты педагогических специальностей романо-германских факультетов вузов, и родители, заинтересованные в том, чтобы учащиеся начальной школы осваивали английский язык легко, с интересом.

Волшебство, фокусы, эксперименты Волшебство, фокусы, эксперименты

Автор: Уиз Джим

Год издания: 

Абракадабра! Наука - вот где настоящее волшебство! Заставь монетку исчезнуть. Раздави жестяную банку, не тронув ее даже пальцем. Напиши невидимое письмо, которое внезапно проявится. Научи крупу прыгать и танцевать! Так это волшебство или наука?! Настоящая магия - это не просто взмах рукой, открой для себя магическую силу разных наук: от химии до биологии, а также, проделав эти веселые и простые эксперименты, узнай о гравитации и электричестве. Чтобы стать настоящим волшебником, тебе не понадобятся специальные приспособления - только то, что всегда есть дома и под рукой, с помощью книги "волшебство, фокусы, эксперименты" ты наверняка сможешь поразить своих домашних и приятелей.