Скачать книгу - Научные забавы



Это занимательная книга для детей и взрослых. Собранные в этой книге интересные физические опыты и изумительные фокусы Тома Тита, для проделывания которых нужны обыденные предметы, всегда находящиеся у нас под рукой, непременно вызовут интерес вашего ребенка к физике, а также скрасят ваш досуг.


Порочные забавы Порочные забавы

Автор: Деверо Зара

Год издания: 



Любимые забавы папы Карло Любимые забавы папы Карло

Автор: Донцова Дарья

Год издания: 



Забавы агрессоров Забавы агрессоров

Автор: Юрин Денис

Год издания: 



От Николы Теслы до большого взрыва. Научные мифы От Николы Теслы до большого взрыва. Научные мифы

Автор: Рудольф Баландин

Год издания: 

Современная наука переживает глубокий кризис, закоснев в привычных догмах, не смея усомниться в ортодоксальных "истинах", любая критика которых пресекается жестко и беспощадно - вплоть до отлучения от "научного сообщества". Эта сенсационная книга нарушает все табу, преступает все запреты, открывая охоту на "священных коров" современной науки, ставя под сомнение главные научные догмы. "Изобретения" Николы Теслы и теория относительности Эйнштейна, дарвинизм и психоанализ Фрейда, гипотеза Большого взрыва и глобальное потепление, вымирание динозавров в результате падения гигантского метеорита и т.д., и т.п. - в этой полемической работе развенчаны самые расхожие научные мифы и спекуляции XX века.


Любимые забавы папы Карло Любимые забавы папы Карло

Автор: Дарья Донцова

Год издания: 

Писать детективы трудно, но вот искать для них сюжеты – еще трудней! Ко мне явилась подруга Кира и рассказала душещипательную историю. Она влюбилась в некоего Эдуарда со сладкой фамилией Малина и решила уйти от мужа. Но воссоединиться с любимым мешала «маленькая деталь» – больная жена Эдика, на лечение которой Кира одолжила подаренное ей супругом бриллиантовое колье с огромным изумрудом. Ну а дальше Малина растаял вместе с любовью и ожерельем. Но адрес Эдика у Киры есть. И вот я еду к этому гаду, чтобы забрать колье. Однако в указанном месте живет какой-то замухрышка. Некто явно позаимствовал его паспорт. Кира с горя отравилась и загремела в реанимацию. Ни фига себе сюжет для детектива! И где мне искать мерзавца?.. Но вот забрезжил свет в конце тоннеля – я приблизилась к развязке, опросив кучу свидетелей. У лже-Малины оказалось много лиц – он и убийца, и обольститель, и вымогатель – сплошное отрицательное обаяние. Но не будь я Виолой Таракановой, если, как и многие, попадусь на эту удочку. Меня-то уж ему не обаять…