Найти книгу: "О трех зарубежных системах гармонии"


О трех зарубежных системах гармонии О трех зарубежных системах гармонии

Автор: Юрий Холопов

Год издания: 2014

Практическое значение знакомства с изложенными здесь системами гармонии заключается прежде всего в том, что это позволяет нам лучше, конкретнее понять развитие гармонического мышления в нашем веке (развитие гармонии в нашей стране известно нам неизмеримо лучше). Например, зная «тайны» гармонии Хиндемита или Мессиана, мы можем с профессиональной уверенностью судить о художественных достоинствах или недостатках не только в музыке этих композиторов, но и многих других, в чем-то близких им по своим художественным позициям, о путях развития ладового и тонального мышления в современной музыке. Знакомство с «инакомыслием» других систем расширяет теоретический кругозор нашей музыкальной общественности, будит мысль, раскрывая новые возможности музыкального развития, притом вовсе не обязательно в том же направлении, что и развитие названных композиторов.
У-ШУ.  Путь к здоровью и гармонии У-ШУ. Путь к здоровью и гармонии

Автор: Попов Г. В., Сагоян О. А., Диденко В. В.

Год издания: 

Работа Г. В. Попова, О. А. Сагояна и В. В. Диденко является первым в советской спортивной литературе учебно-методическим пособием по китайской гимнастике у-шу. В ней подробно изложен гимнастический комплекс, имеющий ряд отличительных особен¬ностей по сравнению с другими видами гимнастики. Значительное внимание уделено базо¬вым движениям рук, бедер и ног, а также парным упражнениям по их усвоению. Пособие завершает описание комплекса формальных упражнений «Три владыки», носящих прежде всего оздоровительный характер.

Продвижение сайтов в поисковых системах. Спасательный круг для малого бизнеса Продвижение сайтов в поисковых системах. Спасательный круг для малого бизнеса

Автор: М. Б. Зуев, П. А. Маурус, А. Г. Прокофьев

Год издания: 

Продвижение сайтов в поисковых системах и интернет-маркетинг поисковых машин чрезвычайно важны в современном бизнесе для достижения коммерческого успеха. Эта книга - прежде всего - для предпринимателей. Для тех, на ком держится так называемый "малый бизнес". Для тех, кто рискует собой, своими деньгами и своим здоровьем, создавая Свое Дело. Для тех, кто начинает свой бизнес с нуля. Авторы, основываясь на своем собственном практическом опыте, научат читателя использовать маркетинг поисковых машин не только для того, чтобы выжить на рынке, но также и для того, чтобы однозначно обойти конкурентов, не знающих о существовании маркетинга поисковых машин или не умеющих его грамотно применять.

Продвижение сайта в поисковых системах Продвижение сайта в поисковых системах

Автор: И. Ашманов, А. Иванов

Год издания: 

Основная цель владельца любого сайта состоит в привлечении на него заинтересованного посетителя. О том, как успешно достичь этой цели с минимальными затратами времени и денег, и рассказывают авторы книги - активно практикующие специалисты с большим стажем работы. Здесь вы найдете ответы на важнейшие вопросы: что такое поисковые системы и каталоги, как пользователи ищут информацию, как продвигать сайт, т.е. добиваться, чтобы пользователи приходили на ваш сайт и покупали именно у вас. Подробно обсуждаются современные способы сетевой рекламы и нестандартные способы продвижения, даются конкретные рекомендации по оптимизации сайтов различной тематики. Книга непосредственно адресована тем, кто только начинает заниматься поисковой оптимизацией, и ищет наиболее действенные методы решения этой задачи, но будет полезна и более опытным специалистам, поскольку обобщает обширный практический опыт ее авторов.

Аналоги отечественных и зарубежных транзисторов. Справочник Аналоги отечественных и зарубежных транзисторов. Справочник

Автор: Петухов В. М.

Год издания: 

В настоящем справочнике приведены перечни различных классов отечественных транзисторов и их зарубежных аналогов с указанием фирм-изготовителей, а так же зарубежных транзисторов и их отечественных аналогов. Для удобства работы книга разделена на две части. В первой части приведены зарубежные аналоги отечественных транзисторов, которые выстроены в алфавитно-цифровой последовательности. Во второй части приводятся отечественные аналоги зарубежных транзисторов, которые так же выстроены в алфавитно-цифровой последовательности. Издание рассчитано на специалистов,занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры, а также на широкий круг радиолюбителей.

Методы и средства защиты информации в компьютерных системах Методы и средства защиты информации в компьютерных системах

Автор: П. Б. Хорев

Год издания: 

Основное внимание в учебном пособии уделено программным и программно-аппаратным методам и средствам защиты информации. Рассмотрены, в частности, модели безопасности, используемые в защищенных версиях операционной системы Windows (в том числе использование функций криптографического интерфейса приложений CryptoAPI) и операционных системах "клона" Unix. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам в области информационной безопасности.