Найти книгу: "Секретная цивилизация Луны"


Секретная цивилизация Луны Секретная цивилизация Луны

Автор: Осовин Игорь, Почечуев Сергей

Год издания: 2011

Почему в начале 1970-х годов США и СССР одновременно свернули программы по исследованию Луны? Что заставило отказаться от планов ее колонизации в тот момент, когда колоссальные затраты на освоение космоса, наконец, стали приносить первые плоды? Зачем американских астронавтов по возвращении на Землю подвергали сеансам мощного гипноза? Правда ли, что убийство президента Кеннеди напрямую связано с «лунной гонкой»? Что можно разглядеть на секретных фотоснимках обратной стороны Луны? Зачем само НАСА распускает слухи о том, что американцы никогда не высаживались на лунную поверхность? Какую роль лунный культ играл в секретных доктринах Третьего Рейха, а гитлеровские инженеры и конструкторы – в американской космической программе? И о какой угрозе предупреждал незадолго до смерти Вернер фон Браун? Эта сенсационная книга отвечает на самые острые и опасные вопросы новейшей истории. Это расследование доказывает существование «лунного заговора», направленного на сокрытие информации о загадочной цивилизации Луны и устранение тех, кто подобрался к разгадке главной тайны XX века слишком близко.
Нубийцы. Могущественная цивилизация древней Африки Нубийцы. Могущественная цивилизация древней Африки

Автор: Питер Шинни

Год издания: 

Автор книги, знаменитый археолог, познакомит вас с обычаями и традициями древней страны, которая у различных народов и в разные времена именовалась как Нубия, Та-Сети, Куш, Напата и, наконец, - Мероэ. Могущественное африканское государство процветало с VI века до н.э. по III век н.э. Его влияние распространялось на сотни километров вдоль Нила. Вы узнаете о "трапезе солнца", об археологических экспедициях, которые открыли миру керамику, ювелирные изделия, множество металлических изделий тонкой работы, гробницы и культовые сооружения.

Секретная карта Секретная карта

Автор: Майкл Стэкпол

Год издания: 

Мир, лицо которого изменено чудовищными катаклизмами… Мир, в котором под угрозой оказалось САМО ВЫЖИВАНИЕ людей, которым необходима торговля, НЕВОЗМОЖНАЯ без НОВЫХ КАРТ. Но именно ТАКОЙ мир сулит новые возможности для семьи МАГОВ КАРТОГРАФОВ Антурази, представители которой способны не просто путешествовать по неизвестным доселе землям, но и ПЕРЕДАВАТЬ ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ знания о них деду — великому составителю колдовских портуланов. В странствие отправляются двое ЛУЧШИХ картографов рода Антурази. Джорим — старший из братьев — ведёт флотилию кораблей в океан… Келес — младший — отправляется с караваном через смертоносную пустыню…

Кельтская цивилизация Кельтская цивилизация

Автор: Франсуаза Леру

Год издания: 

нига известных бретонских кельтологов Ф.Леру и К.-Ж.Гюйонварха посвящена феномену кельтской цивилизации, не состоявшейся Европе кельтских общин. Авторы дают ретроспективный обзор истории кельтов до эпохи христианизации Британских островов, анализируют развитие кельтских языков и литератур. Особое внимание уделено истории доримской и римской Галии, истории и культуре средневековой Бретани. Исследователи приходят к оригинальным выводам о примате духовной власти друидов и второстепенности светской царской власти в традиционном кельтском обществе. Книга предназначена для историков, филологов, всех интересующихся культурой кельтов. Перевод с французского Г.В.Бондаренко и Ю.Н.Стефанова.

Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты

Автор: Майкл Ко

Год издания: 

Откуда пришли майя? Почему поселились в горных районах Гватемалы и на полуострове Юкатан? О чем могут поведать величественные монументы, пирамиды и дворцы? Какая катастрофа привела к разрушению великой цивилизации всего лишь через столетие? В книге Майкла Ко, профессора антропологии Йельского университета, автора нескольких научно-популярных исследований цивилизаций Мезоамерики, увлекательно рассказывается о зарождении, расцвете и крушении цивилизации майя, чья история на протяжении полутора веков вызывает повышенный интерес ученых и неспециалистов. Вы узнаете много интересного о политическом устройстве общества, знаменитых "городах" майя, достижениях древнего народа в области математики, письменности, астрономии, искусства, архитектуры, Специальная статья посвящена трудам российского ученого Ю.В. Кнорозова, внесшего неоценимый вклад в расшифровку письменности майя. Книга написана ярко и захватывающе и раскрывает многие неизвестные страницы истории исчезнувшей цивилизации.

Православная цивилизация в глобальном мире Православная цивилизация в глобальном мире

Автор: Панарин А.С.

Год издания: